Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

28 октября 2018 года Волгоградская область перешла в часовой пояс, который на час отличался от московского. Тогда же говорили, что через пару лет, после опробирования нового режима, жители смогут ещё раз выразить свою точку зрения по вопросу о времени. И практически сразу стали поступать обращения, в которых люди выражали недовольство жить и работать в +1 мск.


Многие в обращениях указывали, что неудобства возникали при просмотре телепрограмм и общении с московскими коллегам. Была путаница с расписанием транспорта и другие проблемы. У большинства взрослых и детей появилась острая нехватка сна и произошёл сбой биоритмов. О том, что перевод стрелок на час вперёд плохо сказался на здоровье, уверены и специалисты.

– Перевод часов на московское время с точки зрения воздействия на психику человека даст положительный эффект. Несомненно, для целой группы людей сегодня есть сложности, когда они подстраиваются под столицу, – говорит профессор кафедры неврологии, психиатрии, мануальной медицины и медицинской реабилитации Института НМФО, доктор медицинских наук Елена Тараканова. – С психологической точки зрения тоже есть свои плюсы при переходе на московское время.

По её словам, многие сетуют, что на работу идут в потёмках и возвращаются домой тоже в сумерках.

– Перевод стрелок будет способствовать относительному удлинению продолжительности светового дня. И утром, и вечером нам станет чуть-чуть светлее, – добавляет эксперт.

Конечно же, и сейчас, когда стрелки переведут на час назад, возникнут физиологические сложности. Однако после адаптации вырастет и работоспособность, и общий жизненный тонус. Потому неудивительно, что сейчас в соцсетях набирает обороты акция #спасибозачас.

 https://gorvesti.ru/details/cpasibozachas-gosduma-podderzhala-perekhod-volgogradskoy-oblasti-na-moskovskoe-vremya-96527.html

Листовка
1
4
3
5
6
7