Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В течение четырех месяцев с помощью передвижной лаборатории и дозиметров-радиометров специалисты Облкомприроды обследуют 25 населенных пунктов. 

В настоящее время на территории региона эксплуатируется 22 автоматизированных поста. Информация о параметрах радиационной обстановки в круглосуточном режиме поступает в ГКУ Волгоградской области «Центр управление и связи» и Волгоградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также в Единую государственную автоматизированную систему наблюдения за радиационной обстановкой на территории Российской Федерации. В районах, не охваченных системой автоматизированных постов, проводится выездное обследование. За последние четыре года специалистами Облкомприроды проанализировали показатели гамма-излучения в границах Волгограда, Михайловки, Иловлинского, Быковского и Киквидзенского районов. На всех обследованных территориях ситуация оценивается как радиационно безопасная. 

В целом на сегодняшний день охват населения территории области мониторингом радиационной обстановки составляет 86%. К 2024 году этот показатель достигнет 90%.

Листовка
1
4
3
5
6
7