Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

День 1 Мая для многих поколений россиян был и остается символом весеннего обновления, единства, радости мирного созидательного труда. Ценности, которые «провозглашает» Первомай, важны во все времена, ведь честный труд - основа благополучия всего общества и каждой семьи.


С самого утра в парке культуры и отдыха было многолюдно. На открытие летнего сезона спешили и дети, и взрослые. Конкурсно-игровая и театрализованная программы, аквагрим, соревнования юных художников не могли оставить равнодушными юных котельниковцев. А ростовые куклы, разгуливающие по парку, приводили ребят в полный восторг!

Днем в ДК «Импульс» состоялся большой детский концерт «Ах, этот праздник, Первомай!». Юные вокалисты порадовали зрителей исполнением веселых музыкальных композиций.

В это же время на Зеленом острове прошли зрелищные конноспортивные соревнования. Гостям праздника было на что посмотреть: молодые норовистые лошади рвались вперед, стараясь обогнать более опытных скакунов. После каждого из пяти заездов ведущая объявляла победителей, а глава Котельниковского района С.Ф. Тыщенко и глава администрации района С.А. Понкратов вручали лучшим наездникам ценные призы. Скачки сопровождались показательными выступлениями воспитанников военно-патриотического клуба «Казачий Спас». В исполнении молодых талантов звучали всеми любимые народные песни. В течение всего праздника на Зеленом острове работала ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, где каждый желающий мог приобрести сувенир на память.

Вечером для котельниковцев был дан праздничный концерт на площади города.

Фото Екатерины Маснюк

Листовка
1
4
3
5
6
7