Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Волгоградская область продолжает занимать передовые позиции по вовлечению предприятий в национальный проект «Производительность труда». Региональный центр компетенций ежемесячно выполняет плановые показатели с опережением графика и занимает лидирующие позиции в рейтингах Федерального центра компетенций.



На данный момент к нацпроекту подключились уже 46 компаний из самых разных сфер. Так, 16 из них повышают производительность под управлением Регионального центра компетенций Волгоградской области, 6 из которых уже выполнили план по внедрению бережливых технологий. Таким образом, региону на 100% удалось достичь показателей по вовлечению предприятий на 2021 год.

Работа экспертов направлена на развитие культуры бережливого производства на предприятиях, которая позволяет находить производственные потери и искать эффективные решения по их устранению. Перед экспертами стоят основные задачи по сокращению времени протекания процесса, сокращение запасов незавершенного производства и увеличение общей выработки в потоке.

Напомним, вступить в нацпроект могут любые региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики, среди которых промышленный сектор, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля, с выручкой от 400 млн в год — участие бесплатное. Для реализации поставленных целей разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Планируется, что до 2024 года от Волгоградской области в нацпроекте примут участие 64 предприятия.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7