Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- так прокомментировал новоизбранный глава Котельниковского с/п Е.В. Тутов результаты голосования и подчеркнул, что он чувствовал поддержку односельчан.

Более четырех недель прошло с момента окончания избирательной кампании, после которой в двух сельских поселениях сменились руководители. Двадцативосьмилетний Евгений Вадимович Тутов стал самым молодым главой в районе.


 

В начале политической карьеры Евгений Вадимович, по его словам, полон сил, энергии и готов приложить максимум усилий, чтобы изменить жизнь в своем поселении к лучшему.

Для молодого человека нет ничего ближе степных просторов - он родился в пос. Выпасной, рос и учился в пос. Ленина. Позже поступил в Волгоградский государственный социально-педагогический университет на факультет математики, информатики, физики.

- Будущую профессию я выбрал потому что хотел помогать детям постигать азы царицы наук, - говорит Евгений Вадимович. - Мой прадедушка также был учителем математики.

После окончания высшего учебного заведения, перед выпускником встал выбор: остаться работать в университете или вернуться домой. Он выбрал второе. Несколько лет преподавал в СШ № 5 г. Котельниково, затем перевелся в родную Ленинскую школу.

- Возглавив администрацию поселения, учительство не бросил - продолжаю трудиться по совместительству, - отмечает он. - Не могу оставить ребят, коллектив. Да и мне не привыкать к нагрузкам. Ведь еще в студенческие годы работал и учился одновременно. Должность главы позволяет мне оказывать помощь школе. В ближайшем будущем собираемся оборудовать спортзал: заменить баскетбольные щиты, волейбольную сетку.

Говоря о своих планах, глава поселения обозначил, что первоочередной задачей для него является погашение всех имеющихся задолженностей у администрации. В дальнейшем направить все силы и средства на благоустройство парка в х. Котельникове, на развитие детского спорта (построить площадки, открыть секции), на введение в эксплуатацию простаивающих зданий детского сада, школы.

- Сам с детства люблю спорт, - делится Тутов. - Веду здоровый образ жизни, увлекаюсь футболом, самбо. Когда был студентом, регулярно принимал участие в соревнованиях. Считаю, что спорт закаляет характер, формирует личность. Всю жизнь придерживаюсь принципа: быть честным и справедливым.

Елена Туранская

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7