Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В скором времени россиянам предстоит выразить свое мнение о проекте поправок в Основной закон государства. Первоначально голосование должно было состояться еще 22 апреля, но его перенесли на более поздний срок из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Плебисцит проведут 1 июля в условиях повышенных мер индивидуальной безопасности.

Мы поинтересовались мнением избирателей, какие из предложенных дополнений к Конституции они считают наиболее важными. И вот что узнали.

Елизавета Лебедева: - Как маме двоих детей, нравится решение укрепить поддержку материнства и детства, признать малышей приоритетом государственной политики. Еще отмечу важность таких поправок, как защита окружающей среды и гарантия минимальной оплаты труда. Мне кажется, это наиболее важные из предлагаемых аспектов, поскольку касаются абсолютно каждого, вне зависимости от политических взглядов или социального положения.

Роман Есюков: - Не совсем понимаю необходимость внесения изменений в действующую Конституцию. Во-первых, большая часть из них уже прописана в Основном законе, только другими словами или не столь детально. Во-вторых, считаю несколько неудобным сам формат голосования. Думаю, лучше было бы разделить поправки на блоки, и голосовать конкретно по каждому. Лично я могу поддержать идею о главенстве российских законов над международными в случае противоречий, об ужесточении требований к чиновникам. Но не одобряю ряд других.

Анна Язарова: - Как представительница коренного народа Горного Алтая, горячо поддерживаю дополнения о самобытности всех этнических общностей России. Это станет еще одной гарантией для сохранения уникальной культуры и языка каждого, особенно малочисленного, народа, проживающего в нашей стране. Еще отмечу охрану права соотечественников за рубежом, защиту исторической правды, что сегодня очень актуально.

Ольга Терновая: - Я доверяю президенту и правительству, поэтому одобряю внесение изменений в Конституцию. Мне по душе практически все поправки: за защиту родного языка, за неприкосновенность наших территорий, за индексацию пенсий, за запрет лицам с иностранным гражданством занимать какие-то важные должности. Считаю, что это только укрепит позицию страны по многим вопросам.

Анна Кудрявцева

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7