Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Социальный работник. Человек этой профессии несет тепло и заботу в дома тех, кто волею судьбы остался без внимания и поддержки близких. Данная сфера деятельности, без преувеличения, является одной из самых милосердных и нужных обществу. В них нуждаются одинокие пожилые люди, инвалиды.

Важной составляющей в работе являются не только помощь по хозяйству, покупка продуктов и лекарств, а и общение. Люди, не имеющие возможности выйти на улицу, получают информацию о жизни города и района именно от социального работника. Конечно, у многих есть родственники, которые их навещают, но к пожилым людям нужен особый подход и внимание.


Татьяна Васильевна Уелина (на фото) работает в Котельниковском центре социального обслуживания населения двенадцать лет. Сейчас у нее двенадцать подопечных, которые живут в разных концах города. Каждого она должна посетить два раза в неделю, но женщина признается, что часто навещает их вне графика. Обо всех своих «милых бабушках и дедушках» она рассказывает с особой теплотой.

- Вот Евгений Павлович, ему 80. С ним мы уже десять лет, - рассказывает Татьяна Васильевна. - Раньше я к нему приходила несколько раз в неделю, но с этого года у него ухудшилось самочувствие, поэтому мы его перевели на стационар. Теперь наши встречи стали чаще - два раза в день: утром и вечером. Но я стараюсь заходить к нему и в обед. Евгений Павлович очень добрый и отзывчивый человек. Его регулярно навещают сыновья-военные, планируют в ближайшем будущем забрать его к себе. Больше всего мой подопечный любит вместе рассматривать семейный фотоальбом. И не важно, что рядом нет близких ему людей. Каждое фото греет душу пожилого человека, навевает добрые воспоминания. За годы общения он не раз рассказывал мне о каждом запечатленном на снимке.

Работник социальной сферы - это призвание. Помогать другим, сочувствовать, принимая чужую боль и радость как свою, - дано не каждому. От души желаем людям этой профессии крепкого здоровья, сердечного и душевного тепла, успехов в работе, счастья и благополучия!

Листовка
1
4
3
5
6
7