Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Первого июля в нашей стране отмечают дату важную для всех тех, кто когда-либо с оружием в руках защищал нашу Родину - День ветеранов боевых действий. Пока этот праздник не установлен на государственном уровне, но хочется верить, что придет время, когда страна по достоинству оценит мужество своих сынов.

В этот день принято вспоминать тех, кого уже нет с нами рядом. Вот и в Котельниково у мемориала воинам-землякам, погибшим при исполнении воинского долга в локальных конфликтах и горячих точках, прошло памятное мероприятие. Здесь собрались члены «Боевого братства» и его воспитанники, представители администрации. Они встретились, чтобы вспомнить ребят, отдавших жизни ради мирного неба.

Открывая митинг заместитель главы района А. К. Слета выразил огромную благодарность всем ветеранам боевых действий. По мнению Александра Константиновича в Котельниковском районе подрастает поколение, достойное своих героических земляков. Этому способствует проводимая среди молодежи большая патриотическая работа.

Председатель организации «Боевое братство» С. А. Холостых отметил, что 17 (?) котельниковских участников боевых действий не вернулись домой с полей сражений. Память героев почтили минутой молчания.

Первого июля члены «Боевого братства» не забыли и о родителях, чьи сыновья погибли при исполнении служебного долга. Всем им были вручены продуктовые наборы, которые любезно предоставило руководство МУП «Колхозный рынок».

Ветераны боевых действий редко надевают ордена и медали, рассказывают о годах службы. От них вы не услышите о ночных обстрелах, минутах затишья, постоянных марш-бросках и зачистках, где за каждым углом их ждала вражеская пуля или граната. Бесстрашные воины, являющие примером отваги и чести, в мирное время простые люди, живущие скромно среди нас с вами. И, лишь 1 июля, они надевают боевые ордена и приходят к мемориалу, чтобы еще раз склонить голову перед подвигом своих товарищей и сказать им простое человеческое «Спасибо!».

Листовка
1
4
3
5
6
7