Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Волгоград СИТИМАТИК

«СИТИМАТИК-ВОЛГОГРАД»: УКЛОНЕНИЕ ОТ ОПЛАТЫ ДОЛГА НЕВЫГОДНО ДЛЯ САМИХ АБОНЕНТОВ

Специалисты Волгоградского регионального оператора проанализировали уровень оплат услуги по обращению с ТКО собственниками квартир и индивидуальных домов в жаркие летние месяцы. По сравнению с прошлым годом, прирост собираемости платежей в области в июне-июле составил в среднем 29%, что говорит об увеличении уровня сознательности населения.

Самые дисциплинированные абоненты услуги по обращению с ТКО - жители городов областного и районного значения. Безусловная тройка лидеров – Волгоград, Волжский и Камышин, где собираемость в последние годы традиционно не опускается ниже 90%. По области самую хорошую динамику демонстрируют Котовский, Серафимовичский и Старополтавский районы. В последнем показатель превысил в июле 100% за счет активного погашения задолженности перед региональным оператором. В аутсайдерах лета 2021 года Суровикинский, Ольховский, Урюпинский и Михайловский районы. Здесь уровень оплат жителей пока не превышает 85%.

На распределение мест в неформальном рейтинге собираемости платежей за обращение с ТКО во многом влияет накопленная дебиторская задолженность населения. Проблема по-прежнему стоит остро для всех исполнителей коммунальных услуг и портит общую картину платежной дисциплины в Волгоградской области.

- К сожалению, не все абоненты добросовестно платят по счетам и своевременно избавляются от накопленных долгов. Некоторых не останавливает даже перспектива испорченного отпускного настроения. Списание средств с банковского счета, ограничение на выезд из страны, арест квартиры или автомобиля – с судебными санкциями не поспоришь, и вводятся они всегда в самый неподходящий момент. Пока недобросовестные плательщики строят планы на отдых, специалисты по взысканию задолженности регионального оператора продолжают проверки и массово направляют документы для подачи исковых заявлений. Поэтому не доводите до принудительного взыскания – погасите уже сейчас задолженность за обращение с ТКО добровольно и в полном объеме, - советует директор по договорной работе и взысканию ООО «Ситиматик-Волгоград» Ольга Андрианова. 

Чтобы решить все вопросы в досудебном порядке, волгоградский региональный оператор проводит системную информационно-просветительскую работу с недисциплинированными собственниками жилья. Один из самых действенных инструментов на первом этапе - рассылка долговых уведомлений. С их помощью региональный оператор помогает задолжавшему абоненту сориентироваться по итоговой сумме к оплате за обращение с ТКО. В долговых квитанциях для удобства потребителей обозначены также данные о периоде задолженности за услугу и максимально удобных способах ее погашения. Такие квитанции в августе получат жители всех районов Волгоградской области. К отправке сейчас готовится 64 000 платежных документов на общую сумму свыше 300 млн рублей.

Напомним, услуга по обращению с ТКО является коммунальной и подлежит обязательной оплате строго до 10 числа каждого месяца. Собственники жилья могут внести средства по отдельному платежному документу за обращение с ТКО без комиссии в терминалах на участках ИВЦ ЖКХ и ТЭК и МФЦ в Волгограде, устройствах самообслуживания «Сбербанка» и «Почта Банка» или воспользоваться мобильным приложением указанных кредитных и биллинговых организаций.

По всем вопросам урегулирования задолженности рекомендуем обращаться в клиентский центр компании «Ситиматик-Волгоград» по телефону (8442) 23-23-23 или написать обращение по адресу: info@uo34.ru. Получить консультацию по начислениям и сумме текущей задолженности волгоградцы также могут в абонентских отделах и справочной службе ИВЦ ЖКХ и ТЭК, позвонив по телефону (8442) 32-50-50.

 

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград» приглашает в Школу замкнутого цикла

 Региональный оператор по обращению с ТКО Волгоградской области запускает масштабный проект по экологическому просвещению жителей региона на официальном сайте. Стимулом к запуску послужилинакопленные знания и практика проведения экоуроков на базе волгоградских школ. Как показывает опыт наших специалистов, нет равнодушных людей к теме экологии, но есть те, кто пока мало погружен в эту тему. Обучающие материалы, представленные в разделе Школа экономики замкнутого цикла «Зеленый круг», помогут повысить уровень грамотностичитателейи объединить всех в деле защиты природы и ответственного отношения к ее ресурсам. В идеале мы стремимся создать комьюнити, где каждый из участников «Зеленого круга» будет с радостью делиться новойинформацией с близкими и окружающими людьми.Помочь сохранению экологии Земли мы сможем только объединив усилия и следуя основным принципам цикличной экономики. 

Главный консультант школы «Зеленый круг» - специалист по развитию инновационного направления в сфере обращения с ТКО ООО «Ситиматик-Волгоград» Анастасия Сергеева - уже больше 15 лет занимается дополнительным профильным образованием детей и подростков в рамках школьных и общественных волонтерских программ. Педагог по образованию, защитник природы по призванию и общественный экологический инспектор готова поделиться своим опытом с наших страниц со всеми жителями Волгоградского региона. 

Стать участником школы экономики замкнутого цикла «Зеленый круг» прямо сейчас можнона сайте регионального оператора «Ситиматик-Волгоград». Мы предлагаем всем неравнодушным к природе родного края ознакомиться с яркими познавательными презентациями и дополнительными материалами, разработанными в специальном обучающем формате, понятноми взрослым, и детям.Воспитанники нашей школы в игровой и доступной форме узнают о ходе реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Волгоградской области, особенностях организации раздельного сбора отходов (РСО) и его преимуществах, когда мусор уже перестает быть просто мусором, а становится ценным вторсырьем, из которого при дальнейшей переработке можно снова получить необходимые нам товары и уменьшить в разы нагрузку на окружающую среду. 

Пройти путь приобретения важных экологических навыков и знаний можно как самостоятельно, так и под чутким руководством нашего опытного педагога, специалиста регионального оператора «Ситиматик-Волгоград». Для этогооставьте заявку на проведение экоуроков на сайте 34.citymatic.ru/#practiceв разделеШкола эконономики замкнутого цикла «Зеленый круг».

 

Не согласны с расчетом в квитанции – сообщите Волгоградскому регоператору 

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград» сообщает, что часть жителейВолгоградской области в этом месяцевпервые получит платежный документза услугу «Обращение с ТКО». Начисление за вывоз мусора произведено на законных основаниях, с учетом вновь поступивших данных к регоператору о потребителях. 

С 1 января 2019 года ООО «Ситиматик-Волгоград», по итогам конкурсного отбора, является единственным хозяйствующим субъектом, имеющим право оказывать услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Волгоградской области и производить начисление платы для потребителей. 

Даже если вы раньше не платили за вывоз отходов и не сообщали никаких сведений самостоятельноо своем объекте собственности или проживания, в августе к вам может прийти платежный документ за оказанную коммунальную услугу. В связи с растущей дебиторской задолженностью населения ООО «Ситиматик-Волгоград» вынужден начать масштабную работу по уточнению базы данных абонентов, которые проигнорировали требования законодательства и не предоставили своевременно достоверные сведения по своему объекту собственности или проживания.

-Согласно Правилам № 354, самостоятельно обновлять сведения о себе – обязанность по закону всех потребителей коммунальных услуг. Если вы выписались из квартиры или дома, приобрели или продали жилье, временно проживаете по другому адресу или у вас кто-то временно зарегистрирован, сменили Ф.И.О., произошли любые изменения в составе жильцов, пожалуйста, в течение 5 дней сообщите новые данные в нашу компанию, чтобы избежать неточностей в начислениях, – подчеркивает директор по сбытовым расчетам и коммуникациям с абонентами ООО «Ситиматик-Волгоград» Гульнара Мушекенова.Обращаем внимание, что по закону факт неполучения квитанции не избавляет собственника от необходимости оплачивать коммунальные услуги. Согласно п. 4.5 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ, «Обращение с ТКО» является коммунальной услугой и подлежит своевременной оплате. Поэтому всем абонентам, получившим в августе свою первую квитанцию, следует ее оплатить или в обязательном порядке сообщить о причинах своего несогласия с начислением. Если в вашей квитанции содержатся некорректные данные (ФИО, адрес, количество прописанных/проживающих в помещении лиц), то можете подать заявку на перерасчет. Для этого необходимо направить регоператору подтверждающие документы для корректировки данных по эл. адресу info@uo34.ru или в местные отделы по работе с населением АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» и МФЦ.

По всем вопросам, касающимся качества оказания услуги или расчетов за вывоз мусора, абоненты Волгоградской области могут обращаться напрямую в контактный центр регионального оператора «Ситиматик-Волгоград» по тел. (8442) 23-23-23. Режим работы - ежедневно с 8.00 до 20.00. Наименьшее время ожидания ответа оператора – по будням с 18.00 до 20.00 и на выходных.

Для справки:

Размер платы за«Обращение с ТКО» в регионе определяется тарифом, утвержденныхприказом комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 18.12.2020 г. №48/2, а также нормативами накопления отходов, установленными приказом комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 17.06.2020 г. № 18/1. Расчет платы за услугу осуществляется по количеству зарегистрированных (постоянно и временно проживающих в помещении) граждан, а при их отсутствии – исходя из числа собственников жилого помещения.

 

                 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7