Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- так звучат слова одной из строк гимна Юнармии. Это всероссийское военно-патриотическое общественное движение было создано в 2016 году для того, чтобы вызвать у школьников интерес к географии и истории страны, привлечь их к волонтерской, культурно-просветительской деятельности. Региональные штабы открыты во всех субъектах России и в некоторых зарубежных странах.


Отделение Юнармии успешно работает и в Котельниковском районе. Недавно в жизни его воспитанников произошло знаменательное событие: посвящение в юнармейцы.

Учащиеся района вместе со своими руководителями собрались у памятника Герою Советского Союза летчику М.Д. Баранову и гвардейцам-танкистам, чтобы принести клятвы верности России. Знаки юнармейцев ребятам вручили начальник регионального штаба Герой Российской Федерации Д.А. Воробьев и заместитель главы районной администрации по социальной политике А.А. Петренко. Котельниковскому отделению также было передано знамя Юнармии.

- Сегодня вы сделали первый серьезный шаг к своей взрослой жизни, - поздравляя школьников, сказал Дмитрий Александрович. - Гордитесь тем, что отныне носите звание юнармейцев. Учите историю родного края, развивайте свои физические навыки, растите патриотами России. Желаю вам успехов во всех начинаниях!

Листовка
1
4
3
5
6
7