Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Волгоградскую область на нем представила председатель Котельниковского районного отделения общественной организации «Волгоградский областной союз женщин» С.Г. Кувикова.


- Для меня участие в этом проекте стало не только огромной честью, но и замечательной возможностью открыть для себя много нового, получить опыт по созданию социально значимых проектов, - делится Светлана Геннадьевна. - Кроме того, я познакомилась с коллегами из разных уголков России. Уверена, что мы продолжим общение, будем помогать и учиться друг у друга.

Первый день «Школы гражданской активности» был посвящен созданию социально значимых проектов, технологии получения грантовой поддержки от государства, обсуждению актуальных проблем в сфере материнства и детства, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В рамках семинара состоялся круглый стол «Роль гражданского общества в формировании экологического сознания и экологической культуры». Участницы представили проекты, реализуемые в рамках проводимой общественной организацией акции «За чистый дом, чистую страну, чистую планету».

На заключительной встрече «Школы гражданской активности» представительницы региональных отделений Союза женщин России рассказали о своих лучших проектах. С.Г. Кувикова выступила с докладом «Из опыта работы районного женсовета по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи».

- Все участники семинара отметили важность его проведения для нашей организации, - продолжает Светлана Геннадьевна. - Мы получили импульс к развитию, множество идей по реализации интересных и значимых проектов. Думаю, после обсуждения на областном и районном уровнях, нам удастся использовать приобретенные опыт и знания на благо общества.

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7