Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В начале июня в Красноярской средней школе заработал профильный лагерь «Маленькая страна». Его посещают 70 школьников и дошколят.

Смена продлится 28 дней. Каждый день ребята вовлекаются в калейдоскоп различных событий, получают новые впечатления, знакомятся с интересными людьми. Все это позволит им найти друзей, открыть в себе творческие способности, узнать много нового об окружающем мире. А будущие первоклассники таким образом знакомятся со школой и адаптируются в новом коллективе.

Открытие смены совпало с Днем защиты детей. Сотрудники Дома культуры (директор Н.А. Скачкова) подготовили развлекательную конкурсную программу «Планета детства», в конце которой всем ребятам вручили сладкие призы.

Поскольку 2017 год объявлен Годом экологии, этой теме уделяется большое внимание. Для маленьких посетителей лагеря проводятся экологические уроки, обучение основам здорового образа жизни, правилам дорожного движения, пожарной безопасности. Сотрудники полиции и пожарной службы организуют тематические профилактические беседы.

 Дети активно принимают участие в спортивных мероприятиях, таких как «Зарница», «Веселые старты», «Пожарная эстафета». Ежедневно проводятся зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе, состязания по футболу.

Ребята ярко проявляют себя не только в спорте, но и в творчестве. С увлечением поют, танцуют и демонстрируют свои актерские способности. В план мероприятий лагеря включены шоу «Голос», «Точь-в- точь», «Танцы».

Организуется и культурный досуг. В день рождения А.С. Пушкина в сельской библиотеке прошло тематический вечер «Его перо любовью дышит…». Библиотекарь Е.П. Тюрикова провела для школьников познавательные викторины по сказкам русского поэта.

Насыщенной и содержательной была неделя, посвященная празднованию Дня России. Дети с удовольствием участвовали в выставке рисунков и фотографий «Люблю свой хутор!», познавательной викторине «Символы России - история страны». Совместно с Домом культуры был проведен смотр самодеятельности юных талантов нашего поселения  «Мой родной хуторок…Красноярский».  

Под руководством Е.В. Ширяевой учащимся 5 и 6 классов был прочитан образовательный курс «Финансовая грамотность». Ребята приняли участие в играх, направленных на сплочение коллектива, психологическую разгрузку и развитие индивидуальных качеств.

Успешное функционирование пришкольных лагерей невозможно без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. Мы выражаем благодарность за помощь начальнику отдела образования районной администрации Н.А.Головой и коллективу педагогов О.Ю. Артемьевой, В.А. Кукушкину, Т.Б. Кукушкиной, М.И. Лебедевой, Т.С. Марченко, С.И. Светличниковой, Т.Н. Шеремете. Отдельное спасибо за создание уюта и вкусное питание в лагере повару С.А. Дьяковой, работнику кухни М.С. Нехорошевой, медсестре О.В. Текучевой, техслужащей Р.Р. Ткачевой.

Надеемся, что ребятам понравилось в нашем летнем пришкольном лагере, а дни, проведенные в нем, были наполнены только приятными впечатлениями.

О.В. Голубева,

начальник лагеря

Листовка
1
4
3
5
6
7