Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В начале сентября в г. Цимлянск Ростовской области состоялось празднование Дня города. В рамках торжества была проведена открытая городская ярмарка-выставка изделий декоративно-прикладного творчества народных умельцев «Наш город славен мастерами», посвященная 80-летию Ростовской области. На эту ярмарку были приглашены и котельниковские мастера со своими работами: Тамара Пятиконова, Мария Салуянова, Людмила Карпова (пуховязание), Екатерина Маснюк (бисероплетение), Владимир Орлов (военно-историческая миниатюра).


Всех мастеров поприветствовал глава администрации Цимлянского района Андрей Константинович Садымов. За участие в выставке котельниковцам вручили грамоты и вымпелы. Благодарственное письмо от администрации Цимлянского городского поселения было передано главе администрации Котельниковского района Сергею Анатольевичу Понкратову за помощь в организации участия в мероприятии наших мастеров прикладного творчества. На днях народные умельцы торжественно вручили главе района это письмо, пожелав успехов в дальнейшей работе.

За содействие в организации поездок на этот и другие праздники свою благодарность мастера выражают Ирине Петровне Ламской, куратору муниципальной целевой программы по развитию народных художественных промыслов.

Листовка
1
4
3
5
6
7