Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сегодня в средней школе №6 Центрального района города Волгограда в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» стартовало анкетирование. Это первый этап мониторинга качества предоставляемого в детских садах и школах питания.


«По всей стране активисты проекта организуют опросы родителей дошкольников и учащихся. Нам важно понять, как качество питания в образовательных учреждениях оценивается в семьях. Вопросы касаются также наиболее востребованных форматов организации приема пищи. Важно понять, что именно - мини-завтраки, завтраки, обеды, полдники - наиболее востребовано. Обобщенные и проанализированные данные позволят понять позицию родительской общественности в вопросе организации питания в учебных заведениях», - отметила координатор партпроекта Анна Кувычко.

К оценке качества работы школьной столовой подключились также представители Роспотребнадзора, родительского комитета и компании-поставщика. Для членов мониторинговой группы была проведена дегустация блюд, подаваемых в столовой. Родители учеников смогли убедиться лично – их дети в стенах образовательного учреждения на завтрак, обед и полдник получают сбалансированное питание. Например, сегодня в меню: плов с мясом, салат из капусты, сладкие булочки с повидлом и компот. Нареканий к качеству у родителей не возникло. Все продукты  свежие и местного производства.  

«Мы убедились в том, что в нашей школьной столовой готовят  действительно очень вкусно. Мы попробовали разнообразные блюда. Все по-домашнему: натуральные продукты, а главное вкусные. Я считаю, что активисты «Народного контроля» проводят очень важную работу по оценке качества питания в школьной столовой. Этот вопрос волнует всех родителей без исключения, потому что нет ничего важнее, чем здоровье наших детей», - прокомментировала мама первоклассника Екатерина Епифанова.

По словам координатора федерального партийного проекта «Народный Контроль» Анны Кувычко, мониторинг оценки качества питания в школах и анкетирование родителей будет проводиться во всех регионах страны. По итогам опросов все данные будут обобщены и переданы в контролирующие ведомства.

«Наш мониторинг продолжается. По его итогам, мы вместе с Министерством просвещения, Федеральной антимонопольной службой и Роспотребнадзором, обобщим и систематизируем все предложения, направленные на улучшение качества питания и расширение числа школьников, регулярно питающихся в учебных заведениях», - резюмировала координатор партпроекта.

«Конечно, эта тема повсеместно актуальна: и в областном центре, и в самых отдаленных населенных пунктах, – добавил региональный координатор проекта Михаил Струк. –  К мониторингу в Волгоградской области привлечем как можно больше местных отделений «Единой России», районных активистов и просто заинтересованных граждан. Теперь ситуация с питанием будет на постоянном партийном и родительском контроле». 

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

-- 

пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Листовка
1
4
3
5
6
7