Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Семнадцатого августа 1988 года было создано Всероссийское общество инвалидов (ВОИ). Свой тридцатилетний юбилей в этом году отметит и Котельниковская районная организация. Что изменилось за эти годы, о буднях и трудностях общества мы попросили рассказать его председателя В. И. Лисовцова:

- Наше общество объединяет 262 человека. Все имеют фиксированное членство, то есть мы принимаем в свои ряды только инвалидов, проживающих на территории нашего района, и только по заявлению от них самих. Наши члены в равных правах пользуются услугами, которые им положены согласно Уставу всероссийской организации.

На сегодняшний момент деятельность ведется по трем направлениям: защита прав и интересов инвалидов, содействие достижению равных возможностей участия во всех сферах жизни общества, интеграция инвалидов в социум.

Подробнее читайте в газете "Искра" от 14.08.2018 г.

Листовка
1
4
3
5
6
7