Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В рамках ежегодной муниципальной программы водоснабжения администрация Котельниковского городского поселения приобрела для МУП «Водоканал» ГАЗ-3309 с крано-манипуляторной установкой (КМУ).

В торжественной обстановке ключи от новой техники директору МУП «Водоканал» Т.И. Мироновой вручил глава Котельниковского городского поселения А.Л. Федоров.

- Несомненно, это полностью заслуженный подарок, - отметил Андрей Леонтьевич. - На протяжении многих лет предприятие проделывает колоссальную работу. В этом году появились новые объекты, требующие дополнительного обслуживания, поэтому администрация города предусмотрела в городском бюджете средства на приобретение данного транспорта.

Комплектация ГАЗ-3309 с крано-манипуляторной установкой позволяет не только проводить грузоподъемные работы до 3,2 тонны, но и транспортировать различные грузы. Популярный отечественный грузовик, ориентированный на активную каждодневную эксплуатацию, был поставлен в Котельниково из Нижнего Новгорода, в результате электронного аукциона, который провела администрация города. На приобретении манипулятора удалось сэкономить 194 тысячи рублей, его итоговая стоимость составила 2789105 рублей.

- Использование такого самосвала позволит существенно ускорить и упростить строительные и ремонтные процессы сетей водоснабжения, - сказала Т.И. Миронова. - Благодаря применению КМУ повысится рентабельность нашего предприятия, поскольку будут исключены дополнительные расходы на привлечение специализированной техники со стороны. В летний период МУП «Водоканал» тратил до 35 тысяч рублей в месяц на эти услуги. Сейчас у нас появится возможность выполнять все работы самостоятельно, а сэкономленные средства направить на другие цели. Выражаю глубокую признательность администрации городского поселения за приобретение такой необходимой для нас техники.

В дальнейших планах администрации города покупка новой техники, направленной на благоустройство г. Котельниково.

Листовка
1
4
3
5
6
7