Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В апреле 2018 года на всей территории России впервые стартовал масштабный медиаконкурс «Страна чемпионов». Для участия в Конкурсе, финал которого пройдет в июне приглашаются молодые граждане с активной жизненной позицией до 35 лет.

Основной целью Конкурса является популяризация российского спорта, достижений российских спортсменов и привлечение внимания болельщиков к играм сборной России на Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Задачи Конкурса состоят в:

- выявлении, сопровождении и поддержке активных граждан Российской Федерации, в том числе спортсменов, членов сборных команд, спортивных федераций, воспитанников спортивных школ и спортивных клубов, воспитанников военно-спортивных организаций и объединений;

- формировании предложений по использованию спортивных объектов Чемпионата мира по футболу по его завершении;

- привлечении внимания к развитию массового спорта на территории Российской Федерации.

Конкурс будет проводиться в два этапа: отборочный тур будет проходить до 13 мая 2018 года; финал - с 3 по 5 июня 2018 года. Конкурс проводится по 4 творческим направлениям: «Видео», «Фото», «Рисунок», «Журналистский очерк, эссе, публикация в интернете и проект об использовании спортивной инфраструктуры». 

Заключительный этап будет включать в себя защиту конкурсных работ перед Конкурсной Комиссией, встречи в открытом и закрытом формате со звездами российской эстрады, кино, телевидения и спорта, запись коллективного обращения участников Конкурса с напутственными словами поддержки для Сборной России по футболу перед Чемпионатом Мира «FIFA – 2018». Для оценивания работ участников будет привлечена Экспертная Комиссия, в состав которой войдут: представители спортивной общественности, журналисты, руководители общественных организаций и объединений, представители органов государственной власти.

По итогам Конкурса победители и призеры будут награждены ценными призами и подарками. Победители Конкурса награждаются билетами на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018, в том числе финал Чемпионата мира по футболу, денежными премиями в размере от 100 до 300 тысяч рублей, возможностью участия в работе по созданию нового телевизионного проекта «Страна чемпионов» осенью 2018 года.

Организатором Конкурса выступает Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» совместно с федеральными средствами массовой информации при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Информация о Конкурсе на сайте: страначемпионов.рф

Листовка
1
4
3
5
6
7