Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Основные мероприятия всероссийского автопробега в честь 90-летия ДОСААФ России «С востока на запад России» пройдут 10 августа на Центральной набережной Волгограда.

 Для всех волгоградцев и гостей города в 16-30 на нижней террасе Центральной набережной Волгограда состоится выступление пилотажной группы «Русь», а также показательные прыжки парашютистов и концерт творческих коллективов ЮФО и СКФО. На верхней террасе будут развернуты 15 площадок региональных музеев и патриотических объединений, рассказывающих о истории ДОСААФ в Волгоградской области.


 Начнутся мероприятия автопробега 9 августа в Камышине, где его участники возложат цветы к памятнику героя Советского Союза, легендарного летчика Алексея Маресьева. Далее в Волгограде на Мамаевом кургане участникам автопробега будут переданы памятные знаки, гильзы с землей Мамаева кургана, а также сосуды с землей регионов ЮФО и СКФО, по территория которых не проходит маршрут.

 Стартовал автопробег 5 августа во Владивостоке, общая протяженность маршрута составит 12 тысяч километров.

Организаторами уникального мероприятия выступают ДОСААФ России, ДОСААФ Беларуси, движение ЮНАРМИЯ при поддержке правительства Российской Федерации, министерства обороны России, министерства внутренних дел России, Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, глав субъектов Российской Федерации. 

Главной целью пробега является объединение на патриотической основе всех поколений страны, укрепление культурных связей и межнациональных отношений народов Российской Федерации, а также сотрудничества и взаимопонимания между народами Российской Федерации и Республики Беларусь. Пробег проходит через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, город-герой Волгоград и завершится в городах-героях Севастополе и Минске. В Волгоградской области единая колонна автопробега разделится на две части, одна из которых продолжит путь следования до Севастополя, а вторая направится в Республику Беларусь.

Листовка
1
4
3
5
6
7