Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Уважаемые коллеги-журналисты и жители района! У нас к вам не совсем обычная просьба. Пожалуйста, помогите в поиске героев одной романтической истории. Дело в том, что в нашем городе Аткарске Саратовской области установлен паровоз-памятник 1929 года выпуска. В настоящее время он отправлен на реставрацию. Сотрудники Аткарского депо с трепетом восстанавливают «дедушку», а мы хотим написать его историю. В грузовом отсеке на металлическом ящике сваркой накапана надпись (см. фото) - Тая Василенко + Леня Руданов. 31/1-1946 г. с в. Депо Котельниково. Явно, что корни этой романтической истории находятся в вашем городе. В 1946 году паровоз действительно ремонтировался у вас в депо. Мы понимаем, что самих героев, возможно, уже нет в живых, но наверняка ведь остались дети, внуки, другие родственники. Нам важны любые сведения. По собственному опыту знаем, что газета ближе всех к народу, в курсе многих дел и даже исторических событий.

Если кто-нибудь имеет какие-либо сведения по интересующему нас вопросу, позвоните в редакцию районной газеты «Искра» по тел.: 3-38-04, 3-34-70.

С уважением,

 Елена Базарова,

ответственный секретарь редакции «Аткарской газеты».

Листовка
1
4
3
5
6
7