Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»), органов управления образованием субъектов Российской Федерации, органов управления образованием, по делам молодежи, физической культуре и спорту субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований городов (районов) проводит в Санкт-Петербурге 06 - 10 мая 2017 года Всероссийский образовательный военно-патриотический слёт кадетских классов и молодежных объединений «ВИВАТ, РОССИЯ!», посвященный Дню Великой Победы. (далее Слет).

Цели и задачи: воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей; формирование профессионально значимых качеств и умений, готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества; целенаправленной профессиональной ориентации и устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях в контексте поддержания обороноспособности страны.

Уникальная возможность посетить памятные места героической обороны Ленинграда, побывать на легендарном крейсере «Аврора» и встретиться с военными моряками Краснознаменного Балтийского флотапредоставляется учащимся школ, студентам вузов и колледжей из разных регионов страны, которые примут участие в Слете.

В рамках Слета пройдут презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Вооруженных сил Российской Федерации

Конкурсные мероприятия слета: конкурс капитанов команд «Командир шагает впереди», конкурс «Визитная карточка команды», конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни «Городу на Неве посвящается», интеллектуально-познавательные викторины «Ратные страницы истории Отечества», «Санкт-Петербург – город морской славы» и др.

Культурная программа слета включает в себя экскурсию - теплоходную прогулку по каналам и рекам Санкт-Петербурга, игру «КВН-СТАРТИН».

Победители и призеры Слета награждаются кубками,дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

 

К участию в Слёте приглашаются: юноши и девушки - учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.

Проведение Слета осуществляется на условиях: направляющая сторона принимает на себя расходы за проезд команды участников от места проживания до Санкт-Петербурга и обратно, оплачивает учебно-экскурсионную программу и пакет организационно-бытового обеспечения участников, включающий в себя регистрационный взнос, стоимость размещения, 3-х разового питания в период проведения мероприятия.

 

Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов высылаются после предварительной регистрации на сайте: www.cadet.mir-obr.ru

 

Варианты по формированию численного состава делегаций:

Вариант I -от 12 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель делегации

Вариант II - от 20 участников (юноши и девушки) и 2 руководителя делегации

 

Учитывая актуальность, общественную и социальную значимость организации для молодежи слета, просим:

  • оказать информационную поддержку на вашем Интернет-сайте и в СМИ,

  • направить команду для участия в указанном образовательном мероприятии.

 

Заявки на участие принимаются до 20 апреля 2017 года. Количество мест ограничено.

Предварительная (электронная) регистрация на сайте www.cadet.mir-obr.ru

 

Оргкомитет:«горячая линия» тел. (812) 7154325, (921)1810625

е-mail:info-klass@bk.ru

Контактное лицо в Санкт-Петербурге: Мусатов Дмитрий Викторович (968)1863095

 

С уважением,

Директор НП « Санкт-Петербургский межрегиональный центр

«Образование без границ»

 

Л.В.Малюта

 

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ.

 

Проведение форума осуществляется на условиях: направляющая сторона принимает на себя расходы за проезд команды участников от места проживания до Санкт-Петербурга и обратно, оплачивает учебно-экскурсионную программу и пакет организационно-бытового обеспечения участников, включающий в себя регистрационный взнос, стоимость размещения, 3-х разового питания в период проведения мероприятия.

Учебно-экскурсионная программа стоимостью 3500 рублей (на одного участника и сопровождающего) включает в себя: транспортно-экскурсионное обслуживание, билеты в музеи и на выставки теплоходную прогулку «Мосты повисли над Невой» (разведение мостов), фотографирование и т.д.; оплачивается участниками и сопровождающими отдельно (предварительно по безналичному расчету или по согласованию с оргкомитетом за наличный расчет при регистрации).

Сумма оплаты пакета организационно-бытового обеспечения за одного участника составляет 11950 рублей. Минимальный состав делегации: 12 учащихся и 1 руководитель-сопровождающий (бесплатно). При количестве участников 20 человек – 2 сопровождающих (бесплатно).

Финансирование участия в мероприятии осуществляется за счет направляющей стороны: органов управления образованием, органов местного самоуправления, предприятий и организаций, внебюджетных средств, родителей.

Просим подтвердить участие заявкой и оплатой за участие по безналичному расчету не позднее даты окончания приема заявок, указанной в информационном письме.

Данные условия участия являются публичной офертой. Отправляя заявку на участие, направляющая сторона подтверждает свое согласие с данными условиями, и обязуется произвести оплату за участие в мероприятии.

В случае отказа от участия направляющая сторона обязана письменно уведомить об этом организаторов мероприятия по электронной почте ru.edu@bk.ru. При получении уведомления до официальной даты приема заявок оплата пакета организационно-бытового обеспечения возвращается полностью. При отказе от участия после официальной даты приема заявок, а также в случае неприбытия участников на мероприятие, оплата не возвращается.

Заезд участников: 06 мая 2017 года до 10:00.

Отъезд участников: 10 мая 2017 года до 12:00.

Размещение: Санкт-Петербург, студенческая гостиница.

При регистрации по приезду руководитель делегации обязан предоставить документы:

  • подлинник анкеты-заявки на участие команды (Приложение № 2);

  • копию платежного получения на оплату участия в мероприятии;

  • паспорта участников и руководителя делегации;

  • справку о проведении инструктажа по технике безопасности с участниками команды, подписанную ими и заверенную руководителем учебного заведения (Приложение № 1);

  • копию приказа о командировке руководителя команды, заверенную печатью и подписью руководителя учебного заведения (органа управления образованием);

  • медицинскую справку о состоянии здоровья (для участников) с формулировкой «по состоянию здоровья может принимать участие во всех мероприятиях Фестиваля». Справка должна быть выдана не ранее чем за 7 дней до начала мероприятия;

  • медицинский допуск (Приложение № 3);

  • согласие-разрешение родителей (2 экземпляра) на участие несовершеннолетнего ребенка в мероприятиях в сопровождении уполномоченного лица, заверенное руководителем и печатью учебного заведения (Приложение № 4).

ОРГКОМИТЕТ ФОРУМА:

горячая линия» +7 (812) 7154325, e-mail: ru.edu@bk.ru, сайт www. cadet.mir-obr.ru

Контактное лицо в Санкт-Петербурге:
Мусатов Дмитрий Викторович тел.+7(968)186309

 

 

 

/ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ

возможны изменения/

 

Всероссийский ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ военно-патриотический слёт

команд кадетских классов и МОЛОДЕЖНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

«ВИВАТ, РОССИЯ!»,

ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

 

ПРОГРАММА

06 – 10 мая 2017 года
Город-герой Ленинград - Санкт-Петербург

 

06 мая, суббота

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

до 12:00

Заезд и размещение участников слета.

Регистрация участников.

10:00–13:00

Посещение Государственного музея истории Санкт-Петербурга - Петропавловской крепости.

Торжественная церемония развода почетного караула в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. В церемонии принимает участие личный состав 165 отдельной стрелковой роты почетного караула и оркестр штаба Ленинградского военного округа.

Детальный церемониал смены караула был разработан в царствование императора Павла I и просуществовал до начала ХХ века. Церемония смены караула проводилась на площади перед Петропавловским собором.

Современная церемония развода караула в Петропавловской крепости, разработанная Военной комендатурой Санкт-Петербурга, носит символический характер. Самыми яркими моментами церемонии являются плац-парад и вынос флага Российской Федерации и флага Санкт-Петербурга.

14:00 –15:00

Обед

15:00 –18:00

«Воинские традиции России». Казанский кафедральный собор – собор воинской славы России. Отечественная война 1812 года.

19:00 –20:00

Ужин

20:00 –20:30

Торжественная церемония открытия
Всероссийского образовательного военно-патриотического слета.

21:00 –23:00

Вечер дружбы «Будем знакомы – будем дружить!»

Конкурс капитанов команд «Командир шагает впереди».

Конкурс «Визитная карточка команды». Конкурс символики и атрибутики.

 

07 мая, воскресенье

«ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД»

08:00–09:00

Завтрак

10:0015:00

Экскурсионная программа «Город-герой Ленинград» посвящена

мужеству, героизму, силе духа ленинградцев. Рассказ о мужестве защитников города в период 900-дневной блокады, о героизме бойцов, не пускавших врага дальше, о тех простых тружениках, которые на скудном пайке работали на предприятиях и своим тяжёлым трудом мужественно боролись за освобождение и победу.

Посещение Пискарёвского мемориального кладбища - символа стойкости и непреклонности защитников блокадного Ленинграда, отстоявших для нас родной город ценой собственной жизни. Возложение цветов к монументу «Мать-Родина» и Вечному огню.

15:00–16:00

Обед

16:00–19:00

Свободное время.

19:00–20:00

Ужин

21:00 –23:00

Вечер дружбы «Все флаги в гости будут к нам!»

 

08 мая, понедельник

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

 

08:00–09:00

Завтрак

10:00–11:00

Посещение Центрального Военно-Морского музея Министерства обороны Российской Федерации. Интеллектуально-познавательная викторина «Санкт-Петербург – город морской славы».

11:00–14:00

Презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Вооруженных сил Российской Федерации

Интеллектуально-познавательная викторина «Ратные страницы истории Отечества»

14:00–15:00

Обед

16:00–20:00

Конкурсная программа патриотической песни

«Городу на Неве посвящается»

20:00–20:30

Ужин

21:00–23:00

Культурная программа слета: игра «КВН-СТАРТИН». Дискотека.

 

09 мая, вторник

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

08:00–09:00

Завтрак

10:00–13:00

Парад боевых кораблей в акватории Невы. Зажжение факелов на Ростральных колоннах стрелки Васильевского острова.

Патриотическая акция «Народный хор Победы»

13:00–14:00

Обед

14:00–18:00

«Бессмертный полк» Шествие ветеранов и представителей общественности по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади

20:00–20:30

Ужин

21:00–23:00

Теплоходная прогулка по каналам и рекам Санкт-Петербурга «Мосты повисли над Невой». Праздничный салют

10 мая, среда

ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – ГОРОД МОРСКОЙ СЛАВЫ»

08:00–09:00

Завтрак

11:00–13:00

Посещение легендарного крейсера «Аврора». Встреча с ветеранами Военно-Морского флота России. Торжественная церемония закрытия

Всероссийского образовательного военно-патриотического слета. Подведение итогов, награждение победителей

13:00–17:00

Свободное время.

Дополнительная программа: посещение Исаакиевского собора, музеев Санкт-Петербурга по выбору.

 

Отъезд участников слета.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7