Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В текущем году 112 сельских поселений Волгоградской области стали победителями областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области. На реализацию проекта каждый из победителей получил из областного бюджета по 3 миллиона рублей.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

В Волгоградской области успешно реализуются мероприятия регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

На сегодняшний день завершены работы по благоустройству территорий в шести сельских поселениях Старополтавского муниципального района Волгоградской области – села Кано, Красный Яр, Курнаевка, Новая Квасниковка, Салтово, хутор Новый Тихонов. В селе Беляевка работы подходят к завершению.

В рамках реализации программных мероприятий созданы общественные пространства с устройством пешеходных дорожек из тротуарной плитки, наружного освещения, поливочного водопровода, видеонаблюдения, сцены. Также установлены урны, скамейки, детское игровое и спортивное оборудование, ограждение. Выполнены работы по озеленению территорий.

Реализация комплексных проектов по благоустройству мест массового пребывания граждан и создание их привлекательности создает комфортную среду для проведения общественных массовых мероприятий, праздников, фестивалей, культурного отдыха жителей.

Дополнительные возможности для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по созданию точек притяжения в каждом населенном пункте региона обеспечены участием субъекта в национальном проекте «Жилье и городская среда».

Всего в 2020 году в городах, селах, поселках и хуторах Волгоградской области будут сформированы 177 новых важных для жителей территорий для отдыха и досуга.

Комплексное развитие, создание комфортных условий для жизни в сельских поселениях — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. За шесть лет реализованы более 700 таких проектов на сумму свыше пяти миллиардов рублей. Минстрой России включил Волгоградскую область в число лучших субъектов РФ по формированию комфортной городской среды. Региональный опыт также вошел в Федеральный реестр лучших практик.

Листовка
1
4
3
5
6
7