Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заключил соглашение 6 августа 2018 года об обеспечении деятельности на территории Волгоградской области Регионального оператора – ООО «Управление отходами – Волгоград». Региональный оператор обеспечивает сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) на территории Волгоградской области в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Статус регионального оператора по обращению с ТКО присваивается Региональному оператору на 10 лет. Дата начала оказания услуг не позднее 1 января 2019 года.

Потребители (собственники ТКО или уполномоченными ими лица) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО. Все договоры в сфере обращения с ТКО (в том числе на вывоз и утилизацию), заключенные с иными операторами прекращают свое действие с момента начала деятельности Регионального оператора.

Условия оказания услуг по обращению с ТКО предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 и иными нормативными правовыми актами для отдельных категорий потребителей.

Фактическое пользование потребителем услугами Регионального оператора в соответствии с пунктом 3 статьи 438 Гражданского кодекса РФ является акцептом оферты, отношения рассматриваются как договорные. Форма типового договора на оказание услуги  по обращению с твердыми коммунальными отходами будет опубликована в официальном печатном издании Волгоградской области.

По возникающим вопросам можно обращаться по адресу: 400001, г. Волгоград Ворошиловский район ул. Канунникова, д. 23 офис 214 (телефон/факс: (8442) 26-82-72) либо по средствам электронной почты на адрес: UO-V@mail.ru, либо mirina.irina.2014@mail.ru


 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7