Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Волгограде обсудят вопросы предупреждения этнического экстремизма

6 декабря 2017 г в 10.00 в конференц–зале отеля «Южный» (г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 18) откроется методический семинар  по вопросам предупреждения межнациональных конфликтов, борьбы с ксенофобией и этническим экстремизмом. Организатором мероприятия выступает  комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

В качестве приглашенного эксперта в области государственной информационной политики в полиэтничном государстве, борьбы с ксенофобией и этническим экстремизмом в СМИ, ведущей семинара выступит:  член Комиссии по информационному сопровождению государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, председатель Гильдии межэтнической журналистики, советник директора ГТРК «Радио России», главный редактор сайта "Национальный акцент" Лянге Маргарита Арвитовна.

Участники семинара обсудят вопросы на следующие темы:

-  функции органов власти в вопросах предупреждения межнациональных конфликтов;

собенности реализации государственной информационной политики в полиэтничном регионе,

-принципы и основы борьбы с ксенофобией и этническим экстремизмом в СМИ,

-формирование комплекса мер по противодействие экстремистских проявлений на этнической основе и т.д.

Листовка
1
4
3
5
6
7