Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Всю жизнь отец работал на комбайне. С малых лет с ним штурвальными работали, помогали. Так и пошло», - рассказывает механизатор Александр из Нехаевского района. О деле своей жизни – вот так, просто и без прикрас.

Местные хлеборобы немногословны. Их любовь к Родине и гордость профессией без громких фраз. Каждый знает – хлеб всему голова. Так же здесь воспитано и молодое поколение.

«Для меня это мое. Где родился, там и пригодился. Набраться бы опыта профессионального, завести семью. И главное – постараться быть хорошим человеком», - строит планы агроном Максим.

Из этой и еще тысячи историй - теплых, как свежий хлеб, уютных, как лето в деревне у бабушки,– родилась идея проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь».

Её авторы – суровикинские активисты. Они запустили конкурс на лучшую творческую работу о том, чем каждый из них гордится на своей малой родине. Участники рассказывали о творческих коллективах, памятных местах, людях и событиях.

 Местная инициатива быстро вышла за пределы района. К конкурсу стали присоединяться жители соседних территорий. За содействием и технической помощью суровикинцы обратились к «Единой России». Партийцы быстро откликнулись на призыв. Так у «#ЖивуЛюблюГоржусь» появился собственный одноименный сайт.

 «Нужный и добрый» проект поддержал и Губернатор Волгоградский области Андрей Бочаров. За считанные недели проект охватил весь регион. Инициатива передавалась от человека к человеку. Уникальный неполитический проект ведущей политической силы объединил жителей 32 муниципальных районов и 6 городских округов.

 Передать всю любовь и гордость малой Родиной небольшие поселки и скромные станицы старались не меньше, чем крупные города и райцентры. «#ЖивуЛюблюГоржусь» вобрал в себя судьбы выдающихся земляков и памятных мест, истории о труде и творчестве, восхищение природными красотами волгоградской земли. Здесь рассказы об уроженках нашего края Мадам Пенициллин и Александре Пахмутовой соседствуют с повествованиями о первом учителе, руководителе местного краеведческого музея или мастере гончарного дела. За 5 недель жители подготовили 1117 творческих работ, за которые отдали голоса около 125 тысяч человек.


«#ЖивуЛюблюГоржусь» не только охватил страницы прошлого и настоящего, но и вдохновил авторов на будущие дела.

«Когда еще работали над проектом, задумались над тем, как можно улучшить то место, где мы живем, - вспоминает секретарь Дубовского местного отделения «Единой России» Ирина Дегтярева. – Решаем, что можно сделать: как облагородить тот самый родник или как добиться, чтобы памятник архитектуры содержался в надлежащем состоянии. Это тоже результат работы над проектом».

Идея, достойная продолжения

Жители Волгоградской области сделали свой выбор: в каждом муниципалитете определены 3 проекта-лидера голосования. Торжественное награждение авторов лучших творческих работ символично состоялось в День народного единства.

И снова в знаковый для «#ЖивуЛюблюГоржусь» момент его поддерживает Губернатор. В праздничный день, 4 ноября, Андрей Бочаров поздравил победителей и участников проекта.

«Вы непосредственно своим трудом прославляете легендарную волгоградскую землю», — отметил он.

Глава региона также подчеркнул, что такие результаты — десятки тысяч участников — говорят об успехе проекта, о его важности. Именно поэтому работы, получившие наиболее высокую поддержку, будут представлены в рамках регионального контента в музее «Россия — Моя история». Но останавливаться на достигнутом нельзя. Губернатор поручил разработать предложения по развитию «#ЖивуЛюблюГоржусь».

«Считаю необходимым продолжить этот проект», - подчеркнул Андрей Бочаров. 

http://volgograd.er.ru/photo/2017/11/7/ceremoniya-nagrazhdeniya-pobeditelej-i-uchastnikov-proekta-zhivulyublyugorzhus/

Листовка
1
4
3
5
6
7