Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сколько в России памятников? Ответ на этот вопрос найти очень трудно. Монументы, стелы, обелиски или бюсты есть в каждом населенном пункте. Многие из них имеют отношение к величайшей трагедии прошлого века для нашей страны - Великой Отечественной войне…

В одном только Котельниковском районе по приблизительным подсчетам находятся более 30 памятников и братских могил воинов, погибших в 1941-1943 годах.

В преддверии Международного дня памятников и исторических мест мы расскажем о создании монумента Герою Советского Союза летчику М.Д. Баранову и гвардейцам-танкистам.

Ни одно важное событие в жизни района не обходится без митинга у этого памятника. Возле него на почетной вахте стоят кадеты, к нему возлагают венки и гирлянды, сюда приносят цветы молодожены. Жители не забывают о тех, кто много лет назад отдал свои жизни ради свободы города.

Подробнее читайте в газете "Искра" № 45 от 17.04.2018 года

Листовка
1
4
3
5
6
7