Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В рамках Всероссийского дня бега в Котельниково состоялся «Кросс наций-2017».


Самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату на деле подтвердило свою популярность и в нашем районе. Любители бега всех возрастов пришли сказать свое веское слово в поддержку здорового образа жизни.

На старт легкоатлетического забега вышло 356 котельниковцев. На выбор им были предложены несколько дистанций: 1000 м, 4000 м и 8000 м. Каждый участник кросса получил жилетку с порядковым номером, которую после соревнований оставил себе на память.

События на беговых дорожках развивались стремительно. Лидеры не стали использовать выжидательную тактику и продемонстрировали отменную скорость уже на старте. Таким образом, победители забегов определились еще на середине дистанции, когда отставание ближайших преследователей стало явным. А вот детские забеги получились по-настоящему непредсказуемыми. За десятки метров до финишной черты пальма первенства несколько раз переходила от спортсмена к спортсмену.

Приятно, что, как и прежде, главным девизом участников «Кросса наций» остается не победа, а участие.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7