Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В День народного единства в Центре досуга и кино состоялся настоящий праздник национального единения. По инициативе Котельниковского колледжа бизнеса, совместно с районной администрацией прошел IV районный конкурс «Хранительница традиций».


В нем приняли участие представительницы четырех разных культур: русской, украинской, казачей и калмыцкой. Они ярко презентовали традиции и обычаи своих народов.

Жюри под председательством заместителя главы администрации по социальной политике А.А. Петренко было нелегко оценивать конкурсанток. Тем не менее, после длительного совещания обладательницей звания «Хранительница традиций-2017» и диплома I степени стала казачка рода Дьяковых (в девичестве) и Харламовых (в замужестве) Валерия Харламова (ЦДиК).

Лучшим национальным костюмом из нетрадиционных материалов единогласно признан русский наряд Елены Власовой(Котельниковское с/п), выполненный из воздушных шаров в цветах российского триколора. Ольга Ткаченко (Котельниковское городское поселение) завораживающе исполнила украинскую песню и победила в номинации «Национальное творчество». Калмыцкий чай, борцоки и береки, приготовленные Надеждой Гахаевой (Выпасновское с/п), пришлись по вкусу членам жюри и принесли ей награду в состязании национальных блюд.

Порадовать зрителей и поддержать участниц интернационального проекта пришли народные коллективы и артисты района. С зажигательным индийским танцем выступила юная Ангелина Катилевская (Захаровское с/п).

Всем участницам конкурса вручили грамоты и призы. Победительницы в номинациях получили подарочные сертификаты на сумму в 2000 рублей, а Валерия Харламова была удостоена подарочного сертификата на сумму в 4000 рублей. Также подготовила подарки всем конкурсанткам и индивидуальный предприниматель Н. Острикова.

 

 

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7