Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Серафимовиче подведены итоги ежегодного районного конкурса и определены победители - юные авторы рисунков, фотографий и поделок о символах природного парка "Усть-Медведицкий".

Учащиеся четырех образовательных учреждений Серафимовичского района  Волгоградской  области и их руководители приняли участие в  ежегодном районном конкурсе,  объявленном сотрудниками природного парка "Усть-Медведицкий" впервые в этом году. Задача, с которой попытались справиться юные художники и фотографы, состояла в том, чтобы отразить на бумаге или в поделке животное, птицу, растение, претендующее на звание "Символ природного парка "Усть-Медведицкий".    

В итоге жюри рассмотрело 12 работ. Экологи отмечают, что все они свидетельствуют о неподдельном интересе ребят к живой природе и ее обитателям, демонстрируют знания школьников о биологическом разнообразии особо охраняемой природной территории – ее флоре и фауне.   

Накануне подведены итоги. В результате в номинации рисунок 1-е место занял рисунок "Гусиный лук" Анны Фомиченко, ученицы 11 класса Серафимовичского центра помощи детям (руководитель Ирина Спирина). Лучшей поделкой жюри назвало работу "Кулик-сорока" шестиклассницы Буерак-Поповской средней школы Елизаветы Широковой (руководитель Наталья Попова). И, наконец, дуб, запечатленный на фотопленку семиклассницей Анастасией Козарик  из средней школы №1 Серафимовича, победил в номинации фото (руководитель Марина Крупнова).

Специалисты отмечают, что предложенные ребятами символы Усть-Медведицкого природного парка возникли не случайно. Так, например, гусиный лук – растение, практически повсеместно встречающееся на территории парка; кулик–сорока, как и орлан-белохвост, напротив, относятся к редким краснокнижным видам, находящимся под охраной государства, а величавые дубы просто не могут не вызывать восхищение и гордость за родной край и его удивительный природный мир.

Добавим, работы победителей и призеров конкурса в ближайшее время будут выставлены в художественной галерее г.Серафимовича.

Листовка
1
4
3
5
6
7