Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Задачи по подготовке и проведению матчей мирового футбольного первенства, а также развитию туризма в области обсуждались на совещании, которое состоялось на площадке стадиона «Волгоград Арена» под председательством вице-премьера Правительства РФ Виталия Мутко.

- Мы объехали основные объекты, сравнили, что было и что сделано по просьбе губернатора области, обсудили проблемные вопросы, - сказал В. Мутко. - В целом хочу выразить удовлетворение тем, что администрация, губернатор, муниципальные власти все свои обязательства по подготовке к чемпионату мира выполняют.

Вице-премьер отметил большой прогресс региона в приведении в порядок дорожно-транспортной инфраструктуры Волгограда, позитивно оценил ход работ по берегоукреплению и строительству рокадной дороги. Реализация масштабного проекта, инициированного Андреем Бочаровым, даст возможность комплексно развивать территорию, создать в городе новую зону активного отдыха на берегу Волги.

- Рокадная дорога важна не только в рамках ЧМ-2018, - отметил глава региона. - Она важна для транспортного развития, а также для развития прибрежной зоны и всего Волгограда.

В ходе рабочей поездки Виталий Мутко одобрил опыт региона в реализации инфраструктурных проектов, направленных на комплексное обновление системы жизнеобеспечения. В Волгограде ведется строительство комплекса водоочистных сооружений, который позволит распределить нагрузку систем водоснабжения и увеличить производительность воды вдвое для жителей Дзержинского, Краснооктябрьского, Центрального, Советского (Тулака) и Ворошиловского районов. Выход на полную мощность системы водоочистки Краснооктябрьского района позволит повысить надежность системы водоснабжения, улучшить качество питьевой воды, создаст возможности для инфраструктурного развития города на десятки лет вперед. Кроме того, обновлены коммуникации поселка Аэропорт, по дну Волги проложен канализационный дюкер, реконструируется очистная станция на острове Голодном.

- Жители знают, что в регионе проводится большая комплексная работа по обновлению систем жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства. Это те объекты, которые повышают качество жизни людей. Для нас это станет дополнительным фундаментом для развития, - отметил губернатор.

Новая спортивная инфраструктура, которая формируется в Волгограде, также станет наследием ЧМ. Она будет использоваться жителями и гостями города долгие годы, станет базой для развития массового и профессионального спорта в регионе. Главный спортивной объект - стадион на 45 тысяч мест - готов более чем на 70 процентов.

В настоящее время завершены основные монолитные работы по строительству здания стадиона и устройству складок трибун, смонтированы несущие фасадные и натяжение вантовые конструкции кровли над трибунами и над зоной фойе. Завершается возведение входных групп. Высокими темпами ведется отделка помещений внутри стадиона. Параллельно идет его остекление витражами на площади 11 тысяч квадратных метров. Сегодня на строительной площадке объекта задействовано более двух тысяч человек, работы завершатся до конца 2017 года.

Также в ходе совещания был сделан акцент на необходимости усиления работы по подготовке волонтеров, обслуживающего персонала, городской сервисной инфраструктуры, такой как службы такси, общественного транспорта, общепита, выполнении других операционных мероприятий.

Листовка
1
4
3
5
6
7