Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

6 декабря, состоялась XXVIII Региональная конференция Партии «Единая Россия». В ее работе приняли участие секретари первичных и местных отделений, руководители местных исполкомов, главы администраций и член Совета Федерации. Партийцы обсудили итоги своей деятельности в 2017 году и наметили планы на будущее. Важным вопросом повестки Конференции стало избрание делегатов на XVII Cъезд Партии.


В партконференции приняли участие 250 делегатов  - это представители первичных отделений, активисты «Единой России». Они обсудили итоги деятельности регионального отделения Партии в 2017 году.

Перед участниками XXVIII Региональной конференции выступил Секретарь Волгоградского реготделения «Единой России». Свой доклад Сергей Горняков начал с озвучивания ключевых задач, которые были приняты к исполнению на прошлой Конференции. По его словам, со всеми обозначенными приоритетами удалось справиться. Об этом говорят результаты прошедшей кампании. Партии удалось на высоком уровне представить кандидатов на выборах 10 сентября 2017 года.

«Партия одержала убедительную победу, 86% всех мандатов взяли наши кандидаты. Позиции Партии значительно укрепились. Достигнутые результаты – это, в первую очередь, доверие жителей региона», - подчеркнул он.


Также одной из задач было усиление проектного направления. Удалось добиться серьезных результатов. Несколько партийных проектов: «Народный контроль», «Экология Россия», Старшее поколение», «Парки малых городов» и «Театры малых городов» были отмечены на федеральном уровне. 

По-прежнему особое внимание «Единая Россия» уделяет встречам с жителями Волгоградской области. В 2017 году в Региональной общественной приемной Партии состоялось 1918 приемов. Местные общественные приемные провели – 7505 встреч с гражданами.  С 27 ноября по 1 декабря состоялась традиционная неделя приемов. На территории области работало 770 Общественных площадок «Единой России».  Депутаты разных уровней приняли обращения почти от 6 тысяч граждан.


«Именно, проводя такие встречи, мы получаем наказы наших избирателей, понимаем, что удалось решить и где еще нужно дорабатывать. Вскрываются острые вопросы, требующие немедленного решения», - отметил Секретарь регионального отделения Партии.

Во время выступления Сергей Горняков коснулся и трагических событий. В результате взрыва бытового газа в жилом доме на проспекте Университетском без крова над головой осталось 48 cемей. Партийцы первыми откликнулись на призыв и поучаствовали в сборе средств для пострадавших.

В августе область накрыла череда пожаров. В зоне ЧС оказалось 21 муниципальное образование, в которых проживает порядка 600 тысяч человек. Стихия уничтожила 155 строений, в том числе 26 домов.  В работу активно включилась и «Молодая Гвардия». Ребята организовали 15 выездов, провели около 30 субботников.

«Только вместе, плечом к плечу, только при общей координации действий, с привлечением необходимых сил и средств удалось минимизировать материальный ущерб и не допустить огромных жертв среди жителей Волгоградской области», - подчеркнул он.

На особом контроле ситуация с обманутыми дольщиками. Совместно с федеральными депутатами ведется работа над законодательством, позволяющим снизить риски дольщиков и помочь справить им долгожданное новоселье.  Созданы рабочие группы. Сегодня за каждым из объектом закреплены ответственные.  Секретарь реготделения призвал коллег усилить работу с обманутыми дольщиками.


В своем докладе Сергей Горняков отметил 2017 год, как рекордный по количеству проведенных реготделением мероприятий. Их более 2 тыс. Более 1,5 тыс из них проведены местными отделениями, которые в этом году активно включились в проектную работу.

«Подобная активность с вовлечением жителей в межвыборный период является заделом для серьезных выборных кампаний в 2018 году. В качестве основных задач на 2018 год я считаю необходимым отметить: проведение предварительного голосования на выборах; проведение кампании по выборам; усиление направление по работе с молодежью; сохранение темпов проектной работы; продолжение работы по ревизии партийного актива; вовлечение жителей в совместную работу», - добавил он.

Отдельное поручение Региональному исполнительному Комитету «Единой России»  – разработать критерии для рейтингования местных отделений для принятия решений членами Регионального политсовета (РПС) по оценке деятельности руководства местных отделений.

 Сергей Горняков предложил начать практику заслушивания отчетов по работе местных отделений на заседаниях Президиума РПС и РПС. Это, его словам, позволит отслеживать ситуацию на местах и делать своевременные выводы для корректировки, в том числе, и наших действий.

Секретарь регионального отделения Партииобратил внимание и на важный период в 2018 году  -  избирательных кампаниях депутатов Волгоградской Камышинской, Волжской городских Дум и в  органы местного самоуправления в 20 муниципальных районах. Итого около 1 тысячи мандатов. 

«Прошу всех консолидировать усилия – только вместе мы сможем добиться достойного результата», - резюмировал Сергей Горняков.

Также в повестке Конференции – избрание делегатов на XVII Съезд Партии. Решением членов РПС от регионального отделения «Единой России» в нем примут участие 7 партийцев. Список делегатов: Галина Васильевна Алексеева; Камчат Алдабергеновна Даурембекова; Ольга Юрьевна Костякова; Марина Николаевна Лисицкая; Евгений Владимирович Самохвалов; Светлана Евгеньевна Сикидина; Нина Вадимовна Холинова.

Напомним, XVII Съезд Партии «Единая Россия» пройдет с 22 по 23 декабря в Москве.

В завершении работы XXVIII Конференции Секретарь регионального отделения Партии  Сергей Горняков дал старт второму этапу регионального партийного проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь».

Листовка
1
4
3
5
6
7