Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В послании Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что формирование современной среды для людей позволит развиваться стране в целом. Решающим должно быть мнение народа, подчеркнул президент. На встрече с главой государства находился и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 


Заданные сегодня президентские приоритеты укладываются в ритм работы администрации Волгоградской области. Так, благоустройство территорий – одно из приоритетных направлений стратегии развития Волгоградского региона. С 2014 года в области реализуется программа благоустройства муниципальных образований. Кроме того, благодаря соглашению о предоставлении субсидии из федерального бюджета, которое заключили региональный комитет ЖКХ и ТЭК и Минстрой РФ, на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году область получит свыше миллиарда рублей. Рейтинговое голосование 18 марта выявит наиболее удачные идеи, которые получат финансирование. Сейчас же проекты обсуждаются, сообщает профильный комитет облaдминистрации.

Напомним, 17 января 2018 года в Коломне президент объявил, что правительство выделит пять миллиардов рублей на реализацию проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в 2018 году. Федеральную субсидию получат Волгоград, Фролово, Михайловка, Волжский, Камышин, Урюпинск, Городище, Калач-на-Дону, Котельниково и Котово. В рамках областного конкурса проектов благоустройства территорий, который пройдет в марте 2018 года, еще 110 сельским и городским поселениям выделят по три миллиона рублей. Поддержку получат и парки таких городов, как Петров Вал, Николаевск, Суровикино, Новоаннинский. Субсидии им предоставят из федерального бюджета благодаря соглашению с Минстроем России.

В 30 муниципальных районах и 6 городских округах с 2014 по 2016 год было реализовано 43 проекта благоустройства, на них выделили около 540 млн рублей. Обновились 30 центральных усадеб муниципальных районов, а также 13 объектов в шести городских округах. С 2016 году в областном центре стартовал проект «Наш двор – наш дом», в рамках которого в 58 дворах восстановили асфальт и подъезды к домам, а в 67 дворах появились игровые площадки.

Добавим, что в минувшем году 97 муниципальных образований Волгоградской области участвовали также в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В рамках проекта «Парки малых городов» общественные зоны обновились в Палласовке, Жирновске, Серафимовиче, Урюпинске. Комплексное благоустройство коснулось таких городов, как Фролово, Михайловка, Волжский, Камышин, Урюпинск, а также победителей областного конкурса среди сельских поселений. Всего преображение коснулось 51 дворовой и 103 общественных территорий. В Волгоградской области за 2017 год на эти цели было выделено 823,6 млн рублей.

http://volg.mk.ru/articles/2018/03/01/razvitie-i-blagoustroystvo-gorodov-dvizhushhaya-sila-rossii.html

 

Листовка
1
4
3
5
6
7