Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Наголенское сельское поселение

В х. Нагольный закончен ремонт дорожного полотна от ул. Набережная до ул. Школьная. Также произведен ямочный ремонт по ул. Восточной. В планах администрации продолжать работы по восстановлению дорожного покрытия.

Не прекращается и деятельность по благоустройству. К ней привлекаются подростки при посредничестве Центра занятости. В основном молодежь занимается уборкой помещений, очисткой, озеленением территории поселения. В сельской администрации отмечают эффективность подобного сотрудничества, при котором ребята личным трудом могут заработать средства на первоочередные нужды.

Свое 90-летие отметила жительница хутора Нагольный - труженица тыла В. А. Токарева. 5 августа сотрудники сельской администрации поздравили Валентину Александровну и вручили поздравительный адрес от Президента России.

Красноярское сельское поселение

Практически завершены подготовительные работы для проведения уличного освещения в хуторе Красноярском. В ближайшее время специалисты смогут приступить к монтажу, создав тем самым более благоприятные условия проживания для местных жителей.

Ведется кропотливая работа в части благоустройства хутора. Произведены покрасочно-восстановительные работы ограды местного кладбища. Выполнен текущий ремонт домов культуры в хуторах Красноярский и Чиганаки. Ведется регулярная уборка территорий выкашивание травы. В планах реконструкция водоснабжения водокачки и отсыпка дорог щебнем.

В х. Красноярский 17 августа состоится концертно-развлекательное мероприятие «Новорожденный-2018», посвященное чествованию семей, у которых в нынешнем году родился ребенок.

Семиченское сельское поселение

Администрация поселения продолжает благоустройство парка, основанного в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На этот раз была установлена кованая изгородь при входе.

По ул. Зеленая около 200 метров дороги, пострадавшей во время половодья, было отсыпано щебнем.

К работам по наведению порядка в поселении активно привлекается молодежь, изъявившая желание работать во время летних каникул. Как правило, подростки задействованы в благоустройстве территории, мелком ремонте, озеленении улиц.

В летний период не прекращается и социально-культурная деятельность. Народный самодеятельный ансамбль русской песни «Славянка» проводит регулярные репетиции. Для ребят в Доме культуры работают кружки по интересам.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7