Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Недавно в межпоселенческой библиотеке состоялся районный семинар «Выбор профессии: профориентация в условиях библиотеки». Его участниками стали заведующие 23 действующих в районе библиотек.


Выбор профессии - это выбор будущего. Подросткам помогают определиться с ним в разных образовательных учреждениях. Не являются исключением и библиотеки.

В рамках семинара с докладами выступили специалисты центра занятости, колледжа бизнеса, детской библиотеки.

Директор центра занятости В.С. Крылов рассказал об организации труда подростков во время каникул, о проводимой профориентационной деятельности, обучающих курсах, которые могут быть доступны безработным гражданам.

О.В. Афанасьева, директор детской библиотеки, представила доклад о работе учреждения в этом вопросе с детьми до 14 лет. Ребятам рассказывают о разнообразии и особенностях профессий, проводят для них встречи с достойными представителями различных специализаций, устраивают развивающие мероприятия.

О работе с детьми старше 14 лет рассказала методист межпоселенческой библиотеки О.Ю. Терновая.

М.В. Бусарева, библиотекарь колледжа бизнеса, осветила профориентационную работу в своем учреждении, а также рассказала об образовательных программах и лучших выпускниках учебного заведения.

Участники семинара провели практические занятия в форме круглого стола, обсудив полученную информацию. Всем библиотекарям был роздан методический материал по профориентационной работе с населением.

Листовка
1
4
3
5
6
7