Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ежегодные пожарно-тактические учения состоялись в ПУ-45 в конце сентября. Эти мероприятия проводятся для ознакомления первокурсников с правилами поведения в экстренной ситуации. В учениях были задействованы не только «новички», но и старшекурсники, педагогический состав училища, пожарные, представители правоохранительных органов. 


По легенде в методическом кабинете произошло возгорание. Пожарная служба и студенты были мгновенно оповещены об этом. Началась эвакуация из здания. Учащиеся, ответственные за материальное имущество, вынесли в безопасное место документацию и компьютеры. Произведя перекличку среди личного состава, дежурные выяснили, что в училище остался один человек.

Прибывший на место событий расчет немедленно приступил к работе. Возгорание было ликвидировано, спасена условная пострадавшая. Девушке оказали первую медицинскую помощь. Осматривая ее, фельдшер подробно рассказала о порядке действий при обработке разных видов повреждений.

Председатель общественной организации «Боевое братство» С.А. Холостых показал ребятам, как правильно обращаться с огнетушителем. Специально разведенное пламя погасили в считанные секунды.

Сотрудники ОМВД России по Котельниковскому району прочитали лекцию по антитеррористической безопасности. Они рассказали, что необходимо делать при обнаружении подозрительного предмета, как вести себя в случае захвата заложников и т. д.

Профилактические учения проводятся в училище с 2011 года. Они призваны повысить осведомленность подростков, привить им необходимые практические навыки по действиям в чрезвычайной ситуации. По мнению педагогов, учащиеся с каждым годом справляются все лучше, действуют слаженно и организованно.

Руководство ПУ-45 благодарит за помощь в проведении учений главного врача Котельниковской ЦРБ Н.Г. Ушурову, начальника 4 отряда ФПС по Волгоградской области А.А. Колчева, начальника ОМВД РФ по Котельниковскому району Д.А. Пичугина и всех участников мероприятий.

Листовка
1
4
3
5
6
7