Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средства требовались на установку во дворе многоквартирного дома уличных тренажеров, подаренных депутатами Волжской городской Думы. Одна из жительниц обратилась с жалобой в СМИ. Женщину возмутило, что за «подарок депутатов собственникам теперь нужно заплатить»

В своих почтовых ящиках члены ТСЖ обнаружили листовки за подписью председателя товарищества, которая сообщала жильцам, что «по причине дополнительных работ и обеспечения безопасности использования площадки с уличными тренажерами, требуется собрать дополнительные средства – 23 тысячи рублей, к 20 тысячам уже израсходованным». При этом в объявлении содержалась ссылка на депутатов Волжской городской Думы по третьему территориальному округу Светлану Винокурову и Юрия Дудника.

«Ко мне обратились жители моего округа с просьбой благоустроить двор. Я за свой счет приобрел и привез уличные тренажеры и безвозмездно передал их ТСЖ. Руководитель ТСЖ  проявила инициативу установить эти тренажеры. О том, что жителям объявили о сборе средств на установку, я не знал. Я готов встретиться с жителями, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию», - прокомментировал ситуацию депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник.

По словам парламентариев, сложилась такая ситуация: депутат откликнулся на просьбу жителей, приобрел и передал ТСЖ комплекс уличных тренажеров. Руководитель ТСЖ, в свою очередь, по неизвестным причинам, либо допустив ошибку при расчете стоимости установки, без решения общего собрания собственников, объявила сбор средств. Кроме того, пострадала и репутация депутатов, которые, конечно же, не ожидали таких последствий.

По словам председателя ТСЖ, вопрос софинансирования установки площадки неоднократно обсуждался с жителями этого двора, и большинство поддержали инициативу. Однако, по факту, считают парламентарии,  доброе дело обернулось неприятным недоразумением.

«На мой взгляд, сопричастность жителей к содержанию внутридворовых площадок позволит сохранить их на долгие годы. Но, тем не менее, в вопросах благоустройства, особенно, когда речь идет о каких-то взносах, подход руководства ТСЖ должен быть более тщательным, взвешенным и деликатным», - подчеркнула депутат Волжской городской Думы Светлана Винокурова.

Листовка
1
4
3
5
6
7