Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Праздничные мероприятия, посвященные 73-летию Великой Победы, начались в Котельниково с раннего утра. Из динамиков в центре города звучали поздравления и популярные песни военных лет. В шесть часов утра возле детско-юношеской спортивной школы собрались участники велопробега "Бессмертная рота". Им предстояло проехать по местам боевой славы района по маршруту х. Похлебин - х. Семичный - г. Котельниково. Торжественный митинг состоялся возле мемориала Герою Советского Союза летчику М.Д. Баранову и гвардейцам-танкистам. С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Котельниковского городского поселения А.Л. Федоров. Он тепло поздравил всех с Днем Победы и пожелал мирного неба над головой. Участники митинга возложили к мемориалу гирлянду, венки и цветы.
Несколько сотен жителей города и района прошли в рядах "Бессмертного полка". По словам организаторов акции, с каждым годом все больше котельниковцев принимает участие в этом шествии, отдавая тем самым дань памяти и уважения своим павшим героям.


Основные мероприятия в этот день проводились на площади города. Представители районной и городской администраций, правоохранительных органов, учебной авиационной базы, учащиеся общеобразовательных организаций, жители района чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. От имени ветеранов выступил Иван Федорович Шевченко, поздравивший всех с праздником и пожелавший мира и добра. В праздничной программе "Живи, цвети, победный Май!"  вокальные и танцевальные номера представили артисты и воспитанники городского Дома культуры, Центра досуга и кино. Показательное выступление подготовили кадеты "Сполоха" (Нагольненское отделение военно-патриотического кадетского казачьего клуба "Дон"). 



Дневная часть мероприятий закончилась тематическим концертом "Победная весна".
Празднество продолжилось вечером. На площади города играл оркестр "Ретро", затем был дан концерт "Я люблю тебя, жизнь!". Артисты исполнили известные военные, казачьи и народные песни. Финальным штрихом всех праздничных мероприятий стал красочный салют Победы.


Листовка
1
4
3
5
6
7