Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

(8442) 38-03-03

Мы ждем твоего звонка и готовы тебе помочь

ежедневно, круглосуточно, анонимно!

 

Подведем итоги 2018 года.

В 2018 году служба экстренной психологической помощи осуществляла  деятельность в рамках двух программ:

Программы «Служба экстренной психологической помощи семье, детям и молодежи» -  с 1 марта 2000 года работает областной телефон доверия – (8442) 38-03-03.

Программа Детский телефон доверия «Ты не один» (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 – с 1 сентября 2010 года.

За 2018 год на круглосуточный Областной Телефон Доверия 38-08-30 поступило 3 551 звонок от взрослых и на детский телефон доверия «Ты не один» с единым общероссийским номером 8 800 2000 1227 870 звонков, всего по двум линиям за 2018 год принято обращений в количестве 11 421.

Все позвонившие получили в зависимости от своего запроса и потребности необходимую помощь и поддержку. Причины  обращений на «ТД» у каждого свои – это проблемы взаимоотношений с родителями (как найти компромисс между требованиями родителей и возможностями, желаниями детей), со сверстниками (как дружить, как научиться доверять и сохранять отношения),  связанные с любовными отношениями (как познакомиться или как расстаться, не пострадав), сексуальными отношениями (первый опыт, беременность), принятием себя (переживания по поводу своей особенности, «я не такой, как все» или «я не нравлюсь себе»), учебные и профессиональные (успехи и неуспехи в школе, экзамены, «кем хочу быть?»),  психическое и соматическое здоровье (страхи, переживания, психотравмирующие события), супружеские проблемы (как сохранить семью, как выйти из конфликта или как в него не войти), экзистенциальные проблемы («в чем смысл жизни?», «а мой смысл жизни?»), суицид («ценность жизни вообще и моей собственно»), прочие проблемы.

В 2018 году в рамках информационно-рекламной кампании прошли мероприятия на всей территории региона: акции «Минуты телефона доверия», проведенные в 2018 году дважды, уличные акции, выступления на родительских собраниях, проведение уроков-тренингов, пятиминутки в  детских оздоровительных,   пришкольных лагерях с раздачей визиток, информационных листовок. А также  выпуск рекламных статей, размещение информации  о Телефоне доверия на сайте, выступление на радио (регулярно, два раза в месяц по четвергам на Радио Россия Волгоград  (98,3 FM) мы участвуем в передаче «Разговор с психологом: Выход есть». Обсуждаются многие темы для детей и их родителей, специалистов, работающих с детьми. Все эфиры вывешены на сайте учреждения).

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна, конфиденциальна. Служба экстренной психологической помощи  работает круглосуточно, бесплатно.

Пусть в вашей жизни, дорогие наши абоненты (позвонившие), будет все хорошо, а если будет трудности и сложности, то мы всегда рядом с Вами.  Позвони в трудную минуту. Ты не один!

 С уважением, начальник отдела Миронова Наталия Робертовна.

Листовка
1
4
3
5
6
7