Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Уважаемые водители! Управление автомобилем в период непогоды требует от водителя максимальной сосредоточенности и внимания. Как правило, основными причинами аварий, в часы непогоды, становится неправильно выбранная скорость движения транспортного средства водителем, несоблюдение необходимой дистанции.

Также особую осторожность при движении вблизи проезжих частей необходимо проявлять пешеходам, ведь сокращение светового дня, осадки и метель снижают видимость на дорогах.

 Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

В связи с изменениями погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о строгом соблюдении правил дорожной безопасности, своевременной замене летней резины на зимнюю, что в итоге поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Российских автомобилистов не будут штрафовать при отсутствии знака «Шипы». Такое заявление сделал заместитель начальника Главного управления ГИБДД МВД России Владимир Кузин. Инспекторы могут ограничиться только устным замечанием водителю в соответствии с рекомендацией.

Кузин признал, что знак «Шипы» уже полностью утратил свою информационную актуальность, так как современные транспортные средства имеют системы безопасности, обеспечивающие различные режимы движения при любых дорожных условиях.

- Пересмотрев положения, мы приняли решение, что опознавательный знак «Шипы» нужно исключить из категории знаков, которые должны быть установлены на транспортном средстве, - пояснил Кузин.

Сейчас проект постановления дорабатывается в аппарате правительства.

В.Ю. Филиппов, начальник ОГИБДД

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7