Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» приступила к реализации очередного социального проекта. В жилом районе «Дубовая роща» города Котельниково строится современное детское дошкольное учреждение. Детский сад рассчитан на 100 маленьких воспитанников от 3 до 7 лет.

В настоящее время в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской области 12 дошкольных учреждений, восемь из которых расположены в городе Котельниково.

По состоянию на март 2017 года в районе живет 2801 ребенок в возрасте от 1 до 6 лет. Дошкольным образованием охвачено 1215 детей (43 %). Таким образом, очередь в детские сады на 1 марта текущего года составляет 491 человек. Необходимость в детском дошкольном учреждении в городе Котельниково очевидна.

Для маленьких котельниковцев компания строит современное красивое сооружение. Двухэтажное здание нового детского сада рассчитано на пять групп по 20 детей. Для каждой группы предусмотрены раздевальная, групповая (игровая), буфетная, спальная, туалетная комнаты. Кроме того, имеются специализированные помещения для занятий с детьми, в том числе физкультурный и музыкальный залы, комната психологической разгрузки и помещение для кружковых занятий.

Территория детского сада будет полностью благоустроена. На прилегающих участках для каждой группы разместятся современные детские площадки с беседками, песочницами и качелями. Предусматривается посадка зеленых насаждений, устройство малых архитектурных форм, а также установка металлического ограждения территории и шумозащитного экрана, чтобы защитить малышей от шумов городского транспорта.

Кроме того, создание нового социального объекта подразумевает организацию 38 новых рабочих мест в сфере образования и обслуживания для жителей города Котельниково с достойными условиями труда.

Новый детсад планируется ввести в эксплуатацию в марте следующего года, но уже сейчас однозначно можно сказать, что это будет лучшее детское дошкольное учреждение Котельниковского района.

В целом, для обеспечения реализации проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей, который осуществляет ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», в Котельниково идет активное строительство новых жилых районов. В дальнейшем в «Дубовой роще» планируется построить также центральную районную больницу на 225 коек с поликлиникой на 500 посещений в смену, школу на 550 мест, еще один детский сад на 100 мест и региональный спортивно-тренировочный центр с трибунами для зрителей, который состоит из физкультурно-оздоровительного центра, ледовой арены для хоккея с шайбой, бассейна для плавания.

Компания стремится не только строить новые комфортные и современные районы, но и в целом улучшать облик города. В будущем на месте расположенного в центре Котельниково старого Дома культуры планируется построить новый культурно-досуговый центр.

Листовка
1
4
3
5
6
7