Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Состоялась торжественная передача транспортных средств, предназначенных для перевозки детей. Девяносто новеньких автобусов, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, получили учебные заведения всех муниципальных образований региона, в том числе и Котельниковского района.


Согласно заявке, специально оборудованные автомобили ПАЗ-32053-70 и ГАЗ-322121 были выделены Ленинской и Красноярской средним школам. Транспорт необходим для ежедневной доставки учащихся, проживающих на расстоянии нескольких километров от образовательного учреждения, а также для перевозки детей, участвующих в различных конкурсах, соревнованиях, экскурсионных программах, организуемых вне стен родной школы.

Стоит отметить, что это обновление школьных автопарков в регионе стало рекордным за последние три года. Кроме школ, транспортом обзавелись несколько учреждений дополнительного образования. С 2015 года в школы области передано 245 новых автобусов. Каждый из них, согласно регламенту, оборудован системой ГЛОНАСС, GPS, тахографом, ограничителем скорости и другими электронными устройствами.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7