Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области выявлен 33-летний гражданин одной из республик Центральной Азии, совершивший незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

Иностранец ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, за что в отношении него в августе 2016 года было вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию до июня 2026 года.

Прибыв на родину для обеспечения беспрепятственного въезда на территорию России, мужчина изменил свои персональные данные и получил новый паспорт.

В октябре прошлого года, воспользовавшись железнодорожным транспортом, иностранный гражданин совершил незаконное пересечение государственной границы, заведомо зная о неразрешенном ему въезде в РФ.

При прохождении паспортного контроля он предъявил новый паспорт, тем самым ввел в заблуждение сотрудников пограничной службы относительно своей личности.

Въехав на территорию России, вышеуказанный мужчина проследовал в Волгоградскую область.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления факт незаконного пересечения государственной границы РФ был выявлен, нарушитель задержан.

Органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Санкция статьи за указанное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

По решению Дзержинского районного суда г. Волгограда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Волгоградской области

Листовка
1
4
3
5
6
7