Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

При рождении человек попадает в ласковые и заботливые руки людей в белых халатах. За всю свою дальнейшую жизнь ему не раз приходится обращаться к ним за помощью. Труд медицинских работников - это высокое служение на благо народа. Верность своему делу, самоотверженность, профессионализм и милосердие - вот истинные черты медицинских работников. Нелегким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, - его жизнь и здоровье.


В свой профессиональный праздник работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями. Несмотря на сложности нашего времени, на нелегкое материальное положение многих работников медицинской отрасли, они самоотверженно выполняют свой профессиональный долг.

Главным богатством отрасли здравоохранения являются ее работники - врачи, средний и младший медицинский персонал. По праву этот профессиональный праздник считают своим не только медики, ведь здравоохранение сегодня - это серьезнейший механизм с множеством функций. Современное лечебное учреждение уже невозможно представить без сложнейшей аппаратуры, компьютеров, использования высоких технологий. Эффективность его функционирования зависит в той или иной степени от каждого работника - будь то врач, медицинская сестра, бухгалтер, инженер, водитель или работник регистратуры. Сегодня, когда развитие отрасли здравоохранения в нашей стране признано в числе приоритетных программ правительства, нагрузка и ответственность медицинских работников значительно возросли. Хочется верить, что оптимизм работников здравоохранения оправдается.

Сегодня, в преддверии профессионального праздника, желаем вам всего самого наилучшего! Пусть не иссякает тепло вашей души, а внимание и забота о людях вернутся к вам добром и заслуженным уважением! Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким! Будьте счастливы!

(Материалы, подготовленные ко Дню медицинского работника, читайте в газете "Искра" № 68-69 от 16.06.2018 г.)

Листовка
1
4
3
5
6
7