Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Второго апреля во многих странах мира прошли мероприятия в честь Дня детской книги. Роль чтения в развитии малышей трудно переоценить. С помощью книг они путешествуют по сказочным мирам, знакомятся с замечательными персонажами, получают первые важные жизненные уроки.


На весенних каникулах в котельниковских библиотеках проводятся недели детской и юношеской книги. В детской библиотеке она была открыта интеллектуальной игрой «Умники и умницы». В рамках мероприятия состоялись викторины «Великий сказочник» в честь юбилея французского писателя Шарля Перро и «Аленький цветочек» по мотивам сказки С.Т. Аксакова. Во время встречи «Проносит времени река его творенья сквозь века» маленькие читатели побеседовали о творчестве А.Н. Толстого.

Не скучали ребята и в городской библиотеке. Сотрудники организовали для них литературный праздник «В гости к детским писателям, поэтам и сказочникам», конкурсную программу «Страна знаний и умений», виртуальную прогулку по произведениям В. Драгунского «В стране фантазий и проказ, и озорных затей», викторину по сказкам «Сказки волшебного зонта». Школьники с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, узнали много нового, прочитав поучительные книги. Каникулы удались!

О.В. Афанасьева,

заведующая детской библиотекой

Листовка
1
4
3
5
6
7