Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В конце июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. В работе приняли участие глава администрации района С.А. Понкратов, представители разных отделов районной администрации, правоохранительных органов, ЦРБ.

Повестка состояла из вопросов. Врач-психиатр-нарколог С.В. Тронев рассказал о способах выявления и сбора информации о лицах, нуждающихся в дальнейшей реабилитации и ресоциализации в специализированных учреждениях области. Сергей Валерьевич уделил особое внимание вопросу проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся района. Эти мероприятия крайне необходимы для того, чтобы на раннем этапе выявить употребление наркотиков несовершеннолетними и пресечь данное пагубное пристрастие.

Начальник отдела образования райадминистрации Н.А. Голова выступила с докладом о проведении профилактической работы среди несовершеннолетних посредством их привлечения к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

- Основным центром по проведению данных работ является детско-юношеская спортивная школа, - сказала Наталья Александровна. - Ребятам предлагают занятия в различных секциях: баскетбол, волейбол, плавание, общефизическая подготовка, эстетическая гимнастика. Их посещают 630 детей и подростков. Школьники из 20 общеобразовательных учреждений активно принимают участие в различных соревнованиях и зачастую занимают в них призовые места. Например, в этом учебном году представители нашего района завоевали первое место в XXVIII Областной спартакиаде обучающихся.

Заместитель начальника ОМВД России по Котельниковскому району В.С. Шапошников доложил о мерах по выявлению правонарушений, связанных с оборотом и употреблением наркотических веществ. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» еженедельно осуществляются специализированные рейды. Во время проведения массовых гуляний совместно с сотрудниками ГИБДД выявляются лица, находящиеся в состоянии наркотического опьянения. За первое полугодие 2017 года было составлено восемь административных протоколов. На учет поставлены пять человек, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических, психотропных средств и их аналогов.

По завершению антинаркотической комиссии была проведена межведомственная комиссия по профилактике правонарушений. В.С. Шапошников отчитался о состоянии законности и правопорядка в районе за второй квартал текущего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22 % снизилось количество преступлений, совершаемых в районе. Общий процент раскрываемости дел - 72,1 %. Составлено 822 административных протокола.

Н.А. Голова информировала о совершенных рейдах по профилактической работе с населением, входящим в группу риска. Были проведены индивидуальные беседы и инструктажи о пожарной безопасности с 61 семьей. В 21 из них выявлены грубые нарушения в работе электропроводки и электроприборов.

По итогам заседания было решено принять озвученную информацию к сведению.

Листовка
1
4
3
5
6
7