Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В конце апреля в нашем городе состоялось знаменательное событие для всех православных верующих. На строящийся храм Живоначальной Троицы был поднят купол весом в 22 тонны.

На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации Котельниковского района С.А. Понкратов, глава Котельниковского городского поселения А.Л. Федоров, представители районной и городской администраций, благодетели храма П.В. Буланов, В.В. Кудинов, В.Н. Козлов и другие. Почетным гостем стал епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, который вместе с настоятелем прихода преподобного Серафима Саровского иереем Виктором Болгановым, настоятелем храма святого князя Димитрия Донского (х. Генераловский) иереем Андреем Мякушкиным и клириком храма преподобного Серафима Саровского иереем Романом Титовым провел молебен и освящение главок с крестами.

Верхняя конструкция на строящийся храм была установлена с помощью спецтехники, предоставленной ООО «Новомосковск-ремстройсервис». В дальнейшем запланированы установка главок на купол храма и монтажно-отделочные работы.

- Отрадно видеть, что реконструкция и строительство храмов в Волгоградской области продолжаются, несмотря на тяжелую финансовую ситуацию в нашей стране, - отметил епископ. - Признаюсь, у меня были некоторые сомнения касательно продолжительного возведения храма в Котельниково, но теперь они развеялись. Надеюсь, уже в этом году на нем установят главки, а в ближайшем будущем завершится и внутренняя отделка. Безусловно, такой большой и красивый храм будет пользоваться любовью и вниманием у котельниковских прихожан.

Владыка Иоанн также побывал в акушерском отделении Котельниковской ЦРБ, где освятил помещение молельной комнаты в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах». 

Листовка
1
4
3
5
6
7