Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В работе региональной дискуссионной площадки приняли участие представители местных отделений Партии, исполвласти, социальной сферы, общественных организаций, студенты. Каждый мог внести свои предложения, выразить свой взгляд на проблемы страны и меры по ее развитию.

В рамках партийной дискуссии были затронуты актуальные вопросы здравоохранения и экологии, образования и социальной сферы, благоустройства городской среды и ЖКХ. Стоит отметить, что 18 апреля дискуссионные площадки прошли в муниципалитетах Волгоградской области, где также партийцы и общественники обсудили заявленные темы и выработали предложения по реализации Послания Президента. Важной темой обсуждения стали вопросы модернизации Партии.

«Темы, которые мы обсуждаем  - крайне важны. По сути, сегодня мы вырабатываем алгоритм и определяем направления, по которым «Единая Россия» будет двигаться вперед», - открывая дискуссию, отметил Секретарь регионального отделения Партии Сергей Горняков.

Участники форума поделились опытом и успешными практиками реализации проектов. Партийцы представили предложения по эффективному решению проблем жителей и привлечению в ряды «Единой России» инициативных граждан и молодежи.

«Привлечение должно быть основано на широком сотрудничестве Партии и движения сторонников с предпринимательскими, профессиональными, волонтерскими и другими общественными организациями, творческими объединениями, содействие в реализации их инновационных технологических и социальных проектов, что позволить отладить систему выявления потенциальных политических лидеров, вовлечения их в реализацию партийных проектов. Другим направлением может стать развитие политических дискуссионных клубов по вопросам внутренней и внешней политики, народной дипломатии», - сказал заместитель Секретаря регионального отделения Партии Василий Тараканов.

Главным итогом дискуссии стал свод предложений, который был оформлен в общую резолюцию форума. К примеру, по итогам работы секции «Социальная сфера» участники предложили создать систему поддержки социального предпринимательства и поддержки социально ориентированных НКО, упростить взаимодействие с социальными учреждениями (снизить количество очередей, внедрять электронные технологии).

Участники площадки «Городская среда»  предложили активно привлекать частный бизнес к реновации в городе Волгограде и крупных районных центрах Волгоградской области. Кроме того, способствовать созданию условий для сохранения редких видов животных и растений, создание гуманной системы обращения с бездомными животными.

Повысить качество фундаментальной предметной подготовки учителей школ, а также сформировать на региональном и муниципальном уровнях совместно с вузами системы подготовки управленческих кадров образовательных организации – эти предложения были озвучены на площадке «Образование».

В сферах здравоохранения и экологии участники дискуссий предложили развивать мусороперерабатывающие заводы и создать условия для поддержки малого предпринимательства, бизнес которого основывается на продукции из вторичного сырья. Ввод мусорного налога как в развитых странах и государственный контроль над мусоропереработкой. Еще одна важная задача - обеспечить доступность лекарственных средств для населения через развитие региональных фармацевтических кластеров.

Подводя итог работы межмуниципальных и региональной дискуссий «Единая Россия. Направление 2026», Секретарь Регионального отделения Партии Сергей Горняковотметил важность совместной работы всех институтов общества: органов власти, госучреждений, общественных организаций и конечно же, жителей Волгоградской области. По его словам, только при активном взаимодействии удастся претворить в жизнь задачи, обозначенные в Послании Президента РФ Федеральном Собранию.

Стоит отметить, что принятые по итогам Региональных дискуссий Резолюции станут предметом для обсуждения на партийной конференции «Единой России». Она пройдет в Москве 18-19 мая.

Как отметил Секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, также среди тем, которые будут затрагиваться на конференции станет обновление и развитие Партии на ближайшие годы; вопросы партстроительства, эффективности партийных институтов, позиционирования Партии; повышение эффективности партийных проектов в сфере экономики, здравоохранения, социальной политики, городской среды; реализация Послания Президента РФ.

«Партия совершает разворот в сторону регионов. И майская конференция станет итогом муниципальных и региональных дискуссий, которые уже стартовали на местах. Задача конференции – проанализировать и обобщить предложения регионов по целому ряду направлений», – пояснил секретарь Генсовета «Единой России».

 

-- 
С уважением,

пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

Листовка
1
4
3
5
6
7