Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Волгограде состоялось заседание Межрегионального Координационного Совета (МКС) «Единой России» в Южном  федеральном округе.  Основными темами обсуждения стали итоги предварительного голосования по отбору кандидатов от Партии «Единая Россия» в органы государственной власти и местного самоуправления, а также реализация в субъектах ЮФО приоритетных задач по итогам Конференции Партии «Направление 2026».  В работе заседания МКС принял участие и заместитель полномочного представителя Президента в ЮФО Анатолий Сафронов.


Важным этапом избирательного цикла 2018 года стало предварительное голосование 3 июня. На территории Южного федерального округа процедура состоялась на территории Волгоградской области, Ростовской области, республик Адыгеи и Калмыкии. В субъектах работало более 600 счетных участков. Наилучшие показатели по явке были достигнуты в Ростовской области и республике Калмыкия. Они вошли в десятку лучших результатов по стране. Серьезных успехов в проведении ПГ добилась и Волгоградская область.

«Сегодня мы видим, что «Единая Россия» показывает совершенно другие результаты, по сравнению с теми, которые были еще несколько лет назад, а это отражение, в том числе доверия людей к власти. Когда растет доверие, соответственно растет рейтинг Партии. Совсем недавно прошли выборы Президента РФ. Мы увидели хорошие результаты, в том числе и Волгоградской области, которую еще недавно можно было расценивать как проблемный регион, сегодня ситуация изменилась в корне, с точки зрения, активности избирателей, с точки зрения результатов голосования. 3 июня состоялось предварительное голосование. Процедура была организована на высоком уровне. Мы видим активность в Волгоградской области, она превышает среднестатистические показатели по Российской Федерации. Активность людей – это показатель их вовлеченности, показатель их желания участвовать в той платформе, которую сегодня предлагает Партия», - сказал Руководитель МКС «Единой России» по ЮФО Константин Бахарев.

В Волгограде количество проголосовавших - 11,55 %. Это превышает среднероссийские показатели. Секретарь регионального отделения Партии Сергей Горняков рассказал о значении ПГ для участников. По его словам, «Единая Россия» создала площадку, где избиратели сами определяют кандидатов, которые в будущем будут представлять их интересы в представительных органах. Благодаря предварительному голосованию выстраивается конструктивный диалог между  Партией и населением.

«Наша задача – услышать каждого избирателя. Именно благодаря этому сегодня «Единая Россия» является ведущей политической силой в стране и главным политическим ресурсом нашего Президента, партией президентского большинства. Партия является важным инструментом в реализации тех задач, которые сегодня ставит Владимир Путин», - отметил Сергей Горняков.  

Большое внимание участники заседания Межрегионального Координационного Совета «Единой России» уделили вопросу реализации в субъектах ЮФО приоритетных задач по итогам Конференции «Направление 2026».

По словам заместителя Руководителя МКС по ЮФО Анны Кувычко, Конференция завершила этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию Партии.  Парламентарий подробно рассказала о том,  как регионы будут реализовывать задачи, обозначенные на Конференции «Направление 2026». Особое значение в этом деле имеют партийные проекты.

«Партийные проекты «Единой России» полностью отвечают электоральным запросам наших граждан. Я напомню, что произошла реорганизация проектной деятельности. Вместо 25 проектов реализуется 14. Это абсолютно выверенная система и на сегодняшний момент можно с уверенностью говорить о том, что проекты являются обязательным инструментом для реализации в каждом регионе. Нам есть о чем говорить с избирателями в рамках нашей проектной деятельности», - заключила Анна Кувычко.

Еще одной важной темой, озвученной на  заседании МКС, стало совершенствование форм коммуникации с населением региональных и местных общественных приемных Партии «Единая Россия» в субъектах ЮФО. Как отметил заместитель Руководителя МКС по ЮФОВиктор Дерябкин,  в прошлом году в приемные по всей страны поступило более 2,5 млн обращений от граждан. В 2018-ом прогнозируется еще больше. На территории ЮФО сегодня работают 8 региональных и 214 местных общественных приемных «Единой России». Большой опыт по работе с жителями имеет Волгоградская область. Региональная приемная была открыта в 2008 году, став третьей приемной в России и первой в Южном Федеральном округе. В настоящее время волгоградская приемная готова поделиться опытом с другими регионами. Например, в проведении тематических приемов граждан.

«Необходимо проводить их по всем актуальным направлениям: здравоохранение, ЖКХ, социальная политика, экология, образование. Важно, чтобы к этим мероприятиям привлекались эксперты, общественность, представители органов власти. Надо озвучивать проблемы и сообща находить решение. В прошлом году Региональная приемная провела 77 тематических приемов. Важно работать с населением, институтами гражданского общества, работать на поддержание положительного имиджа Приемной в регионе и решать основные задачи, обозначенные перед нами партийным руководством», - рассказал руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Владлен Колесников.

По мнению участников встречи, проведение заседания МКС с участием всех субъектов федерального округа дает возможность укрепить и расширить межрегиональное взаимодействие, обменяться лучшими региональными практиками, повысить динамику и эффективность общей работы. Предполагается, что следующее заседание Межрегионального координационного совета пройдет в Калмыкии, уже после выборов. Обсуждать будут итоги Единого дня голосования 9 сентября.

Листовка
1
4
3
5
6
7