Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ежегодно накануне Дня профессионально-технического образования в ПУ 45 проходят праздничные мероприятия. Этот год не стал исключением. В программе - спортивные соревнования между студентами: бег на 100 м, эстафета, перетягивание каната. Руководит состязаниями бывший учитель физкультуры Анатолий Тимофеевич Дупак. Бывший - потому что в этом году ушел на заслуженный отдых, но душой и сердцем остался в родном коллективе, в котором проработал 48 лет.

- В трудовой книжке у Анатолия Тимофеевича одна запись, - говорит о нем директор А.П. Емельяненко. - Не забывает училище, приходит, помогает, когда бы ни позвали. Никто лучше него не знает всех правил организации и проведения спортивных соревнований.

Мальчишки и девчонки следили за каждым взмахом руки любимого преподавателя, ловили каждое, сказанное им, слово, быстро выполняли все команды.

Вначале между собой состязались парни, затем - девушки. Началась спортивная часть с бега на 100 м. Взмах флажком, рывок, и вот уже есть первые результаты. Следующим этапом была эстафета. На поле кипели нешуточные страсти, каждый болел за свою команду. Подошел черед перетягивания каната. В этом виде участвовали только юноши. Болельщики рьяно поддерживали спортсменов.

Завершились мероприятия, как и положено, награждением. Победители получили грамоты и сладкие призы. Их сердечно поздравили директор А.П. Емельяненко и педагоги.

Этот день стал еще одним ярким днем в истории училища. По мнению педагогов, все это сплачивает коллектив, помогает увидеть друг друга «под другим углом» и студентам, и преподавателям. Ведь единение - верный путь к взаимопониманию, а значит, к успешной подготовке высококвалифицированных кадров.

Листовка
1
4
3
5
6
7