Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- так назывался конкурс красоты, проведенный в рамках празднования 63-летия присвоения Котельниково статуса города.

В нем приняли участие пять девушек: Виктория Белавина, Елизавета Лаптиева, Светлана Озаренчук, Вероника Тузовская и Валерия Шерстюгина.

На пути к заветной короне и званию «Мисс Котельниково» конкурсанток ждало множество испытаний. Оценивало выступления претенденток жюри, в состав которого вошли представители городского Дома культуры, МУП «Управляющая компания», предприниматели города.

Первый конкурс традиционен - это «Визитная карточка». Каждая из девушек подошла к нему творчески, постаралась рассказать о себе в необычном ключе.

Следующее задание - презентация костюма, выполненного из подручных материалов. Дав волю фантазии, участницы выставили на суд зрителей платья, сшитые из гофрированной бумаги, салфеток, фольги и полиэтиленовых пакетов.

В конкурсе «Хозяюшка» претендентки продемонстрировали свои кулинарные способности, подав на стол жюри любимое блюдо. Оценивались красивая подача и сложность приготовления.

Не обошлось и без танцев. Участницы выбрали современные направления, сами занимались постановкой номеров. Танцевать можно было как сольно, так и с группой поддержки.

Какой же конкурс красоты без дефиле в вечерних платьях? Это была, пожалуй, сама красивая часть вечера. Девушки предстали перед зрителями во всем своем великолепии.

Поскольку мероприятие приурочено к годовщине присвоения Котельниково статуса города, завершающий этап посвящался истории и памятным местам Котельниково. Конкурсантки успешно справились с самыми сложными вопросами и продемонстрировали хорошие знания о своей малой родине.

Без номинации не осталась ни одна из участниц. В. Белавина стала «Мисс Артистичность», В. Тузовская - «Мисс Нежность», В. Шерстюгина - «Мисс Обаяние», С. Озаренчук - «Мисс Улыбка». Корону победительницы и звание «Мисс Котельниково - 2018» получила Е. Лаптиева. Девушкам вручили дипломы и памятные подарки.

Листовка
1
4
3
5
6
7