Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Необычное мероприятие провели в кафе «Новый город» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Юные котельниковцы получили возможность примерить роль пиццайоло - настоящих мастеров в приготовлении пиццы.

Облачившись в накрахмаленные колпаки и белоснежные фартуки, ребята вместе с родителями готовили начинку по фирменному рецепту кафе и распределяли ее по тонко раскатанным лепешкам. За всем происходящим наблюдала шеф-повар «Нового города» Н.Е. Сергеева. Она также рассказала участникам мастер-класса множество интересных фактов об этом популярном во всем мире блюде итальянской кухни.

Когда формирование пицц было завершено, помощники отправили их в духовые шкафы. А чтобы ребята не заскучали, специалисты ДЦ «Радуга» провели для них конкурсно-развлекательную программу. Малыши с удовольствием танцевали под зажигательную музыку, пролезали сквозь «сырный» лабиринт, соревновались в командных играх.

Через некоторое время всех пригласили за стол. Дети и взрослые попробовали пиццу собственного приготовления, поделились своими впечатлениями от мастер-класса.

В конце мероприятия участники получили именные дипломы юных поваров, свидетельствующие об их кулинарных навыках и способности создать вкусную пиццу для своих родных и друзей.

Организатором мастер-класса для детей с ограниченными возможностями здоровья выступил Котельниковский центр социальной защиты. Сотрудники учреждения выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия работникам кафе «Новый город» Н.Е. Сергеевой и А.Н. Федоровой, директору ДЦ «Радуга» Е.Б. Шарниной и руководителю кружка «Творческая мастерская» Н.М. Переломе, предпринимателям В.В. Ромадину и А.П. Щепеткову, приходу храма Преподобного Серафима Саровского.

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7